IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Дроссельная заслонка, Кто чистил?
kaiser19882
сообщение 30.9.2009, 7:51
Сообщение #1

Гуру

Из: Екатеринбург

Интерисует вопрос кто чистил? Как чистили и нужно ли после чисти адаптировать?
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
сообщение 30.9.2009, 7:51
Сообщение #

Бот Ботыч

Из: Internet

Предупреждения:
(0 %)

--------------------
Место обитания Тоета Ист и Сайн хА

Ответить с цитированием данного сообщения
Lapsha
сообщение 30.9.2009, 8:07
Сообщение #2

Ист'авод

Из: Xabara

Собираюсь, читал на витз.ру статью с фото и полным описанием прцесса, нам поищи, точно есть, процедура не сложная.

--------------------
IST SL 2005

kaiser19882
сообщение 30.9.2009, 8:28
Сообщение #3

Гуру

Цитата(Lapsha @ 30.9.2009, 11:07) *
Собираюсь, читал на витз.ру статью с фото и полным описанием прцесса, нам поищи, точно есть, процедура не сложная.

Почистить то понятно, что можно, вопрос в другом говорят там слой какойто, который нельзя смывать, и если чистить со снятием то потом заслонку нужно адаптировать, чтобы обороты были стабильными.
Вот собственно и вопрос как эту процедуру наиболее безопасно произвести.
Вопрос в том что чистить полюбому нужно пробег 98 тыс.
Врятли этим кто занимался раньше на машинке.

REDLINE
сообщение 30.9.2009, 12:00
Сообщение #4

Гуру

Из: ЙО---БУРГ

Я чистил!! и не раз!!!!!!!)))))) там её снимать дофига делов... неудобно... и много откручивать(всё что вокруг неё) там нагар такой собираецца-жесть!!!!!!!!!!! чистицца очистителем карюраторов... я всегда дорогим каким нить чищу(он серьёзно веселее грязь отъедает прямо заметно!!!!!!!!!)а дешевые пшикать устанешь......

да и ещё если снять её, то и можно датчик ХХ почистить он к залонке прикручен..........

чищю вместе с ДМРВ,,, так полезнее и практичнее... тыщ через 20.....

во время чистки снимаю клемму и все настройки автоматом сбиваюцца.... или можно предохранитель вытащить... если клему влом снимать......

kaiser19882, ты на каком районе живёшь??????????? могу подъехать помочь, в свободное время-вечером....(если она у тя за 98 тыщ не трогалась и не чистилась то палюбасу надо...........)))

--------------------

kaiser19882
сообщение 30.9.2009, 12:28
Сообщение #5

Гуру

Цитата(REDLINE @ 30.9.2009, 15:00) *
Я чистил!! и не раз!!!!!!!)))))) там её снимать дофига делов... неудобно... и много откручивать(всё что вокруг неё) там нагар такой собираецца-жесть!!!!!!!!!!! чистицца очистителем карюраторов... я всегда дорогим каким нить чищу(он серьёзно веселее грязь отъедает прямо заметно!!!!!!!!!)а дешевые пшикать устанешь......

да и ещё если снять её, то и можно датчик ХХ почистить он к залонке прикручен..........

чищю вместе с ДМРВ,,, так полезнее и практичнее... тыщ через 20.....

во время чистки снимаю клемму и все настройки автоматом сбиваюцца.... или можно предохранитель вытащить... если клему влом снимать......

kaiser19882, ты на каком районе живёшь??????????? могу подъехать помочь, в свободное время-вечером....(если она у тя за 98 тыщ не трогалась и не чистилась то палюбасу надо...........)))

Живу на Визе))
Очистителем карбюраторов грят, нельзя там слой какойто смыть можно ( здесь гдето на форуме было: " Использовать очиститель карбюратора или впускного тракта нужно осторожно, по краям заслонки в районе оси нанесён дисульфид молибдена серого цвета этими штуками его можно смыть, а не нужно"), и как потом её нстроить? заслонку говорят адаптировать както нужно?
У тебя как двигатель работает после чистки? есть какиени-будь улучшения?

REDLINE
сообщение 30.9.2009, 12:42
Сообщение #6

Гуру

не надо её никак настраивать...ИМХО.... там принцип простой залонка как на карбюре и все........... а настаивать зачем???????? когда чистишь она в родное место встаёт и типа как новая... а когда клему скидываешь на продолжительное время то все настройки сбиаюцца и после одевания клемы инжектор заново грузит стандартные настройки........ я чищу вместе всё с ДМРВ эффект канешно есть........ двиг приёмистей работает!!!!!!!!!!!РОВНЕЕ И ТД... кароче все о чем в плюсах чистки на витзе пишут-правда...

я на сортировке живу пока, недели через 3 перееду на белореченскую(там себе пока ремонт мучу, сдня за ламинатом ездил)))) как постелю так перееду..... там и Монстер не по далёку живёт.......

Есть гараж освещаемый и тёплый???????????? я себе форсунки хочу почистить методом снятия и промывки той же житкостью........ можем совместить на выходных.... ТАМ И ЦЕЗАРЬ С УРАЛМАША ПОДТЯНЕЦЦА))))))

ДА И... никого слоя там в заслонке нет)))) ты спутал там простая дюралька или алюминька(в метелле не разбераюсь, но не магнитит)))))) а напыление (какое то там платиновое насколько слышал) на ниточке ДМРВ вот его можно повредить и из за этого не рекомендуют ДМРВ ваще пытацца чистить..... но мне пох))) бред это я просто беру житкость где написано БЕЗОПАСНО ДЛЯ КИСЛОРОДНЫХ ДАТЧИКОВ И КАТАЛИЗАТОРОВ!!!!!!!

вспомнил))) есть там в залонке коричневатая шняжка каая то, но ты её никак не смоешь, я пытался-- думал грязь.... но она ваще еле заметна.... кароче у мня всё гуд робит)))

--------------------

kaiser19882
сообщение 30.9.2009, 13:07
Сообщение #7

Гуру

Цитата(REDLINE @ 30.9.2009, 15:42) *
не надо её никак настраивать...ИМХО.... там принцип простой залонка как на карбюре и все........... а настаивать зачем???????? когда чистишь она в родное место встаёт и типа как новая... а когда клему скидываешь на продолжительное время то все настройки сбиаюцца и после одевания клемы инжектор заново грузит стандартные настройки........ я чищу вместе всё с ДМРВ эффект канешно есть........ двиг приёмистей работает!!!!!!!!!!!РОВНЕЕ И ТД... кароче все о чем в плюсах чистки на витзе пишут-правда...

я на сортировке живу пока, недели через 3 перееду на белореченскую(там себе пока ремонт мучу, сдня за ламинатом ездил)))) как постелю так перееду..... там и Монстер не по далёку живёт.......

Есть гараж освещаемый и тёплый???????????? я себе форсунки хочу почистить методом снятия и промывки той же житкостью........ можем совместить на выходных.... ТАМ И ЦЕЗАРЬ С УРАЛМАША ПОДТЯНЕЦЦА))))))

ДА И... никого слоя там в заслонке нет)))) ты спутал там простая дюралька или алюминька(в метелле не разбераюсь, но не магнитит)))))) а напыление (какое то там платиновое насколько слышал) на ниточке ДМРВ вот его можно повредить и из за этого не рекомендуют ДМРВ ваще пытацца чистить..... но мне пох))) бред это я просто беру житкость где написано БЕЗОПАСНО ДЛЯ КИСЛОРОДНЫХ ДАТЧИКОВ И КАТАЛИЗАТОРОВ!!!!!!!
вспомнил))) есть там в залонке коричневатая шняжка каая то, но ты её никак не смоешь, я пытался-- думал грязь.... но она ваще еле заметна.... кароче у мня всё гуд робит)))

Обнадёживающе написал))
Гараж есть но тёплым его врятли назвать можно))

REDLINE
сообщение 30.9.2009, 13:09
Сообщение #8

Гуру

Цитата(kaiser19882 @ 30.9.2009, 16:07) *
Обнадёживающе написал))
Гараж есть но тёплым его врятли назвать можно))

не ну хоть не течёт????? свет есть..... а то вдруг до ночи закукуем вдруг чё)))))

--------------------

kaiser19882
сообщение 30.9.2009, 13:13
Сообщение #9

Гуру

Цитата(REDLINE @ 30.9.2009, 16:09) *
не ну хоть не течёт????? свет есть..... а то вдруг до ночи закукуем вдруг чё)))))

Да свет есть) гараж капитальный)
Давай в выходные встретимся)) Какой очистительнужно купить?

Телефон сотовый в личку кину.

REDLINE
сообщение 30.9.2009, 13:26
Сообщение #10

Гуру

очиститель HI класса)))))) хай гир например........ важно стоб было написано-- безопасен для кислородных датчиков и катализаторов!!!!!!!!!!!! бери баллон большой, ДМРВ тожа почистим ....

--------------------

zombie665
сообщение 30.9.2009, 14:16
Сообщение #11

Гуру

Из: Сургут

Ребят, когда доберетесь до ДМРВ - насчелкайте скриншотов аааа..... интересно. tongue.gif

--------------------
]]>]]>
...это вам блин не это. ©
-Toyota IST ПРОДАН(((

CooLeR_SL
сообщение 30.9.2009, 14:21
Сообщение #12

Гуру

Из: Тюмень

Цитата(zombie665 @ 30.9.2009, 17:16) *
Ребят, когда доберетесь до ДМРВ - насчелкайте скриншотов аааа..... интересно. tongue.gif

+10000. До каждого болтика ))

--------------------
Skype: cooler_sl | Toyota Scion XA 1,5 2006 | Mitsubishi Grandis 2,4 S18 2006

lexa738
сообщение 30.9.2009, 14:22
Сообщение #13

Гуру

Из: sochi

Цитата(REDLINE @ 30.9.2009, 14:26) *
очиститель HI класса)))))) хай гир например........ важно стоб было написано-- безопасен для кислородных датчиков и катализаторов!!!!!!!!!!!! бери баллон большой, ДМРВ тожа почистим ....

без фотоотчета не появляйтесь...пожалуйста...тож хочу почистить...

--------------------
2nz-2004

REDLINE
сообщение 30.9.2009, 14:32
Сообщение #14

Гуру

что интересно ????? фотку просто надо иль чё??????

КУ-КУ УРАЛЬЦЫ!!! да да это я вам Саня и Цезарь!!!!!!

Я REDLINE АНТОН ГЕННАДЬЕВИЧ ДАЮ ОДИН МАСТЕР КЛАСС ПО ЧИСТКЕ ДМРВ))))))) ТАК ЧТО ПОДТЯГИВАЙТЕСЬ ЕСЛИ БУДЕТ ЖЕЛАНИЕ, встреча сотоится в гараже у кайзера 3 или 4 октября(раньше никак)

также сансей)) REDLINE ПЛОНИРУЕТ себе почистить форсунки путём снятия их и промывкой всё той же жидкостью.. и последующей их установкой(мне самому заслонку и дмрв чистить не надо....), но на счёт форсунок не обещаю- тут настрой нужен и ВДОХновение!!!!!

фото будет!!!

--------------------

Thunder
сообщение 30.9.2009, 14:32
Сообщение #15

Ист'авод

Из: Магнитогорск

мое имхо - дмрв чистить только спиртом ! половина форума vitz.ru после чистки карбклинером убила датчик
решать конечно вам, только датчик вещь не дешевая ))))) да и грязь там легко спиртом смывается....

насчет бдз и карбклинера не знаю, но есть мысль, что чистить лучше всего бензином, а жесткую грязь удалять механически
основная опасность что разрушится/вымоется смазка из подшипника заслонки и он начнет клинить
тогда раз в месяц чистить придется или менять бдз

--------------------
Toyota IST NCP61 2002 1500

REDLINE
сообщение 30.9.2009, 14:39
Сообщение #16

Гуру

какая смазка???????? ты залонку то видел)))) принцип как у карбыраора!!!!!!! а вкарбюраторе нигде смазка не вамываецца???????))))

ты сам прикинь когда тыщщах на 4-5-6 двиг крутицца сколко литров воздуха и с каким напором там пролетает за секунду.... тм бы всю твою смазку здуло бы к чертям)))))----просто логический ход мыслей.... или там бачёнок масленный где стоит с непрерывной подачей масла на ПОДШИБНИЧКИ))) ЗАСЛОНКИ!!!!!

никто не подскажет код запчасти в экзисте))))--подшибник заслонки(смазка наверно в комплекте)

--------------------

lexa738
сообщение 30.9.2009, 14:43
Сообщение #17

Гуру

Из: sochi

Цитата(REDLINE @ 30.9.2009, 15:32) *
что интересно ????? фотку просто надо иль чё??????

КУ-КУ УРАЛЬЦЫ!!! да да это я вам Саня и Цезарь!!!!!!

Я REDLINE АНТОН ГЕННАДЬЕВИЧ ДАЮ ОДИН МАСТЕР КЛАСС ПО ЧИСТКЕ ДМРВ))))))) ТАК ЧТО ПОДТЯГИВАЙТЕСЬ ЕСЛИ БУДЕТ ЖЕЛАНИЕ, встреча сотоится в гараже у кайзера 3 или 4 октября(раньше никак)

также сансей)) REDLINE ПЛОНИРУЕТ себе почистить форсунки путём снятия их и промывкой всё той же жидкостью.. и последующей их установкой(мне самому заслонку и дмрв чистить не надо....), но на счёт форсунок не обещаю- тут настрой нужен и ВДОХновение!!!!!
фото будет!!!

не просто фотку...полный мануал.....

--------------------
2nz-2004

REDLINE
сообщение 30.9.2009, 14:49
Сообщение #18

Гуру

скачал на витзе...... но х.з. я в первый раз чистил в 80000 и ито было по тихой...... чёрно но раза в 3 меньше..... челу видимо кто то насрал в него))))(птички)

да и Thunder укажи плиз примерное расположение подшипников....)) фото канешно не очень.. но при разборе мы с пациками поищем в указанном тобой районе)))

мля ща переделаю)))))) сцука!!!! newconfus.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ахтунг.bmp ( 1,34 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 257
Прикрепленный файл  надо.bmp ( 1,33 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 159
Прикрепленный файл  ахтунг.jpg ( 62,17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 67
Прикрепленный файл  надо.jpg ( 45,51 килобайт ) Кол-во скачиваний: 52

--------------------

Хоттабыч
сообщение 30.9.2009, 14:50
Сообщение #19

Гуру

Из: Москва

Цитата(REDLINE @ 30.9.2009, 15:32) *

Даёшь онлайн трансляцию по всем центральным каналам ТВ! Я как то пытался снять этот блок с заслонкой. так и не смог. Чистил так.

REDLINE
сообщение 30.9.2009, 14:54
Сообщение #20

Гуру

так чистить понту нет... грязь вся там с той стороны))) а снимать да-- беда я ож в первый раз повыё потом снял...

вот кстати тут видно то самое напыление какой то штуки несмываемой)))) вот оно и есть... у меня точно также и трубочка на которой заслонка в не же....(видимо что то тпа антистатика чтоб пыль не липла...) а чел еёё всеж омыл видимо надачкой)))))
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  5558.JPG ( 22,47 килобайт ) Кол-во скачиваний: 70

--------------------

8 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему

- Текстовая версия Сейчас: 19.6.2019, 8:02