IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Востанавливающие присадки в двигатель, Личный опыт без рекламы
Ацкий
сообщение 22.10.2014, 11:03
Сообщение #21

Гуру

Из: Красноярск

Цитата(igorek @ 21.10.2014, 20:04) *
выкрутили одну свечу, стал крутить...

остальные не выкручивали что ли? blink.gif

--------------------
"Борька" Toyota Ist, 2002, 1NZ-FE.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
сообщение 22.10.2014, 11:03
Сообщение #

Бот Ботыч

Из: Internet

Предупреждения:
(0 %)

--------------------
Место обитания Тоета Ист и Сайн хА

Ответить с цитированием данного сообщения
23rus
сообщение 22.10.2014, 15:52
Сообщение #22

Гуру

Из: Новороссийск

вот это разводят на капиталку)))
при такой компрессии клубы дыма будут с выхлопной валить и масло жрать

--------------------
Инструкция читается в двух случаях: когда не знают как сломать и когда уже сломали.

IST A-S 07.2005 silver since 1nov2008
On Toyota ist since 2006
+
Jimny Wide '98 - 1й в категории ТР0 на ОЧКК 2012

bkmz707
сообщение 23.10.2014, 17:58
Сообщение #23

Участник
**

Из: Волгоград

Цитата(igorek @ 20.9.2014, 17:47) *
Ну вот, хоть кто-то меня в этой теме поддержал. А вот вопрос... я собирался в автомате лить так и не нашел время занятся и заказывать, если автоматы обрабатывали становились шустрее в переключении передач или изменения не были заметны?

Да я обрабатывал автомат.Что бы автомат стал шустрее я это не заметил( он у меня и так был шустрый),а вот переключения стали более мягкие и если так можно сказать более эластичные. Раньше до обработки присутствовали иногда небольшие толчки при переключении на D и R.Но после обработки они постепенно сошли на нет.Хотя перед заливкой Супротека в автомат я больше преследовал цель ,что бы снизить износ автомата в зимний период.

--------------------

igorek
сообщение 24.10.2014, 2:49
Сообщение #24

Ист'авод

Из: Владивосток

Цитата(Ацкий @ 22.10.2014, 16:03) *
остальные не выкручивали что ли? blink.gif

Ну у всех мастеров свои причуды biggrin.gif я же не вижу разницы разве что больше напрягли стартер с акумом а так компресометр должен одинаково показать...если он исправный конечно biggrin.gif

Цитата(bkmz707 @ 23.10.2014, 22:58) *
Да я обрабатывал автомат.Что бы автомат стал шустрее я это не заметил( он у меня и так был шустрый),а вот переключения стали более мягкие и если так можно сказать более эластичные. Раньше до обработки присутствовали иногда небольшие толчки при переключении на D и R.Но после обработки они постепенно сошли на нет.Хотя перед заливкой Супротека в автомат я больше преследовал цель ,что бы снизить износ автомата в зимний период.

Я наверное сперва поищу сеточный фильтр АКПП а потом обработаю, спасибо за отзыв, понимаю что стоит и АКПП подлечить.

Ацкий
сообщение 24.10.2014, 7:27
Сообщение #25

Гуру

Цитата(igorek @ 24.10.2014, 7:49) *
Ну у всех мастеров свои причуды

точней свои методы развода на капиталку smile.gif

Развел меня igorek на этот супротек smile.gif решился таки затестить это секретное "чудо-средство". Буду экспериментировать smile.gif
Залил универсал75. По пробегу буду масло менять на зимнее, залью второй бутылек и сделаю чистку поддона АКПП с обновлением ATF и залью туда тоже бутылек супротека.
Посмотрим как в морозы все эти "присадки для лохов" себя покажут smile.gif

--------------------

bkmz707
сообщение 24.10.2014, 11:45
Сообщение #26

Участник
**

При обработке составами Супротек необходимо учесть некоторые очень важные моменты:

1.Тщательно перемешать содержимое флакона до исчезновение осадка на дне.Может потребовать и десять и пятнадцать минут, а то и более. Для облегчения перемешивания особенно в холодный период, поставьте флакон на некоторое время в горячею воду это поможет быстрее перемешать состав.

2.Заливку состава производите только в предварительно разогретые механизмы.

3.После заливки обязательно проехать не менее 20 минут , чтобы состав не осел в поддон ,а попал в трущиеся узлы.

4.Желательно соблюсти условие , что первая заливка производиться за 1000км-это в двигатель,и за 5000 км -в Акпп до замены эксплуатационных жидкостей.После замены залить в свежее масло вторую порцию Супротека. В зависимости от пробега машины в двигатель может потребоваться и третья и четвертая заливка. Для чего нужна первая заливка на такой короткий срок ? Она нужна потому , что в первой заливке происходит процесс очищения деталей от старых отложений.И эти все отложения будут находиться в масле.

Для обработки нашей АКПП требуется один флакон "Супротек-АКПП " (80 мл).У себя я за 5000км до смены жидкости в акпп залил половину флакона, а после полной ( слил залил и так три раза жидкость для акпп) залил вторую половину флакона.Так ,что если собираетесь заливать Супротек в Акпп ,то надо учесть факт пробега машины до замены жидкости около 5000 км на первой заливки.

Что касается своего двигателя.После полной обработки составом супротек ( потребовалось три обработки) отметил очень легкий завод при низких температурах ( ощущение как будто только что заглушил двигатель).А летом исчез звук цепи , если заглушить двигатель , а потом сразу его завести.

P.S. Если есть желание , то можете почитать об очень интересных экспериментах с Супротеком в журнале "За рулем" за май 2012 года статья "Спасти рядового вкладыша.", январь 2008 года про две редакционные пятерки которые ездили без масла ,октябрь 2008 " года "Отсрочка приговора"

--------------------

igorsphoto
сообщение 24.10.2014, 12:08
Сообщение #27

Гуру

Из: Ставрополь

Ну я бы ещё добавил, что цпг должна быть чистой (а это раскоксовка). Там где нагары и смолы, просто не "прилипнет" к металлу. Вчера заехал к приятелю (ремонтирует автоматы) по поводу предстоящей плановой(50000км) замены ATF. Вынул он щуп, посмотрел, понюхал и послал меня по-дружески! В коробку присадки не лью.

igorek
сообщение 24.10.2014, 13:44
Сообщение #28

Ист'авод

Цитата(Ацкий @ 24.10.2014, 12:27) *
Развел меня igorek на этот супротек smile.gif
Посмотрим как в морозы все эти "присадки для лохов" себя покажут smile.gif

Ай ай ай как не стыдно... devil_2.gif автолюбителей так называть... ну да ладно пиво тебе нальем... а рыбку не дадим biggrin.gif
А танкисты которые за золото там платят реальные денежки разве не разводят? По мне так это и есть натуральный развод акаунт заблокируют и все, тю тю, а тут как ни как у тебя моторесурс продливается и не виртуально а реально, разводить я никого не хочу, не лейте Супротек ваше дело иметь или не иметь, а я с таких просто хихихать тихо буду... как ни как но 15 очков по компрессии это уже феномен (жаль флешку в телефоне забыл вставить так бы хоть фотал) на такой-то пробег, ах да, я перед обработкой действительно как раз раскоксовку на пол часа проводил.

23rus
сообщение 24.10.2014, 15:37
Сообщение #29

Гуру

тож повелся, уже думаю заказать)))

--------------------
Инструкция читается в двух случаях: когда не знают как сломать и когда уже сломали.

On Toyota ist since 2006
+

Ацкий
сообщение 24.10.2014, 19:26
Сообщение #30

Гуру

Цитата(bkmz707 @ 24.10.2014, 16:45) *
4.Желательно соблюсти условие , что первая заливка производиться за 1000км-это в двигатель,и за 5000 км -в Акпп до замены эксплуатационных жидкостей.После замены залить в свежее масло вторую порцию Супротека. В зависимости от пробега машины в двигатель может потребоваться и третья и четвертая заливка. Для чего нужна первая заливка на такой короткий срок ? Она нужна потому , что в первой заливке происходит процесс очищения деталей от старых отложений.И эти все отложения будут находиться в масле.

уточню, что конкретной рекомендации для акпп по предварительной заливке за 5000км. до замены - нет. Видел только рекомендацию их специалиста на одном форуме, что желательно вносить в чистое масло, чтобы состав работал дольше по сроку плановой замены ATF. Иначе прийдется раскошелиться еще на один совсем недешевый пузырек. Поэтому перед первым использованием состава логичней заменить ATF , фильтр (если пора заменить) и почистить поддон от каки, а потом уже заливать и ездить до след замены.
цитирую "Для обеспечения постоянного уровня защиты агрегата рекомендуется в дальнейшем применение после каждой смены масла, но не реже чем через 150 000 – 200 000 км пробега."

igorek ты эту тему начал - тебе и удар держать. biggrin.gif
и кстати, давай перемеряй свою компрессию в 3й раз, теперь с выкрученными свечами и рабочим компрессометром umnik.gif
15 очков это номинальное давление, а не феномен. Минимальное 11 кг\см2

--------------------

bkmz707
сообщение 24.10.2014, 22:04
Сообщение #31

Участник
**

[quote name='Ацкий' date='24.10.2014, 20:26' post='61127']
уточню, что конкретной рекомендации для акпп по предварительной заливке за 5000км. до замены - нет. Видел только рекомендацию их специалиста на одном форуме, что желательно вносить в чистое масло, чтобы состав работал дольше по сроку плановой замены ATF. Иначе прийдется раскошелиться еще на один совсем недешевый пузырек. Поэтому перед первым использованием состава логичней заменить ATF , фильтр (если пора заменить) и почистить поддон от каки, а потом уже заливать и ездить до след замены.
цитирую "Для обеспечения постоянного уровня защиты агрегата рекомендуется в дальнейшем применение после каждой смены масла, но не реже чем через 150 000 – 200 000 км пробега."

Недавно сайт Супротека модернизировали, и почему то информации более подробной по обработке Акпп как была раньше нету.Также с каждым флаконом в коробке была инструкция по обработке ,где и указывалось про 5000км. К стати этот вопрос можно задать у них на сайте в разделе "вопрос- ответ".Что касается залить сразу весь флакон при смене масла в первый раз? Если машина новая или с небольшим пробегом, то без проблем - залили и забыли. А вот если пробег есть, то даже если вы и сменили масло ( а его как вы знаете 100% не слить) и залили супротек , то он начинает в первую очередь очищать металлические поверхности от старых отложений и эти все отложения окажутся у вас в фильтре акпп.Фильтр постепенно у вас будет забиваться и со временем прокачиваемость жидкости акпп через фильтр станет меньше , что негативно повлияет на коробку.Поэтому желательно совместить замену жидкости акпп с заменой фильтра. а после этого произвести вторую заливку. По поводу второго пузырька - нам нужен только один , который мы делим на две заливки.

--------------------

igorek
сообщение 24.10.2014, 22:56
Сообщение #32

Ист'авод

Цитата(Ацкий @ 25.10.2014, 0:26) *
igorek
и кстати, давай перемеряй свою компрессию в 3й раз, теперь с выкрученными свечами и рабочим компрессометром umnik.gif
15 очков это номинальное давление, а не феномен. Минимальное 11 кг\см2

Ага у барыг 350 за замер(включая развод на капиталку как НДС biggrin.gif ) а в сервисе этом уже 500 blink.gif каждый день туда не сьездишь cool.gif я не думал что есть разница что вкрученные что не вкрученнные остальные свечи, просто там был молодняк который свечи крутил он придерживался мнению что компрессия мерится именно так bang.gif а с манометром подошел по старше мужик и говорит что разницы нет только замучали акумм за зря.
У меня кстати иногда есть затупы по АКПП в том плане что не переключает вовремя на начальных передачах,но я с форума Субарей где чаще в плохом поведении АКПП обвиняют дижок,вот я и меняю заправку лью в баке добавки в топливо и вроде меньше странных явлений, вот так и спасаюсь пока, но думаю залить тоже флакончик в АКПП но прежде снять поддон менять тряпочный на сеточный фильтр,ИМХО АКПП у Истов достойно крепкие.

Ацкий
сообщение 24.10.2014, 23:19
Сообщение #33

Гуру

Цитата(bkmz707 @ 25.10.2014, 3:04) *
Что касается залить сразу весь флакон при смене масла в первый раз? Если машина новая или с небольшим пробегом, то без проблем - залили и забыли. А вот если пробег есть, то даже если вы и сменили масло ( а его как вы знаете 100% не слить) и залили супротек , то он начинает в первую очередь очищать металлические поверхности от старых отложений и эти все отложения окажутся у вас в фильтре акпп.Фильтр постепенно у вас будет забиваться и со временем прокачиваемость жидкости акпп через фильтр станет меньше , что негативно повлияет на коробку.Поэтому желательно совместить замену жидкости акпп с заменой фильтра. а после этого произвести вторую заливку. По поводу второго пузырька - нам нужен только один , который мы делим на две заливки.

в бутыльке есть активное вещество, которого по осадку очень-очень-очень мало. может грамм наберется если высушить. Это количество на 80мл. довольно жидкого масла. Может раньше и ложили актива больше, но то что я видел, кажется наоборот очень маленьким количеством. Кстати после взбалтывания осадока, он очень быстро выпадает и чтобы взболтать осадок требуются довольно энергичные усилия. Осадок в растворе для двс гораздо легче и быстрей растворяется в масле. Сомневаюсь что на коробке это как то отразится при такой концентрации. При малых концентрациях эффект вообще себя не проявит никак. Это и в патентах описано. Поэтому они и рекомендуют проводить в несколько этапов увеличивая-поддерживая концентрацию вещества. Довольно хитрая схема предлагающая обрабатывать малыми дозами. Цена на это вещество явно завышена, но расчитывается из покупательской способности и рыночных цен на подобные присадки. Выгодно и безопасно для репутации.

--------------------

igorsphoto
сообщение 25.10.2014, 8:16
Сообщение #34

Гуру

Полигоном для экспериментов у меня был малыш Эскудо. В том числе и Супротек. Теперь без суеты только Practex. Рекламные дадзыбао лучше не читать ни у кого. У всех "химиков" своё - самое чудодейственное! Супротек не показался декларируемой ценой и рекомендованной частотой применения.

igorek
сообщение 25.10.2014, 12:23
Сообщение #35

Ист'авод

В своё время тратил за флакон то ли 500 то ли 700р. точно уже не помню помню что назывался универсал75 для движков обьемом до 1500 если не ошибаюсь, это я за раз два флакона покупал,осадка
было порядка 2-3мм. а вот через две обработки пришло время покупать для третьего раза,дали какой-то универсал люкс вот там как раз осадка не очень много и было, менегерша говорила мол люкс уже доработанная версия,я думаю может какие-то порошки они уже перемололи еще больше и они либо с маслом растворились либо не видны уже вооруженным глазом,вот если посмотреть лупой или микроскопом может какие-то слои отдельные могут быть и заметны кто его знает... blink.gif но то что цена стала больше это конечно не радует, к примеру пользуюсь кондиционером металла Ройл и добавкой в топливо ROIL PLATINUM TRATMENT FUEL , они давно на рынке спрашивал форумчанина который пользуется уже давно,сказал что резких скачков цен на эту продукцию небыло подорожал там но на стоню там за определенные годы за счет инфляции и.т.п. но не так круто как цены на Супротек,тут уже надеюсь что тем кто брал поможет да отзавутся либо положительно либо отрицательно...увидим. Весной заеду свечи поменяю на иридий и еще раз замерю компрессию уже с фото. С другой стороны какой смысл сделать сперва хороший продукт знать как "Страдивари" рецепт правильный, а потом поднять цену взять и делать туфту для того чтоб люди разачоровались в данную марку... я не думаю что те порошки/формулы такие дорогие чтоб их недостаточно добавлять.

Ацкий
сообщение 28.10.2014, 8:41
Сообщение #36

Гуру

Цитата(igorek @ 25.10.2014, 17:23) *
С другой стороны какой смысл сделать сперва хороший продукт знать как "Страдивари" рецепт правильный, а потом поднять цену взять и делать туфту для того чтоб люди разачоровались в данную марку... я не думаю что те порошки/формулы такие дорогие чтоб их недостаточно добавлять.

Любую перспективную технологию\продукт можно выкупить у разработчиков и начать выжимать из зарекомендовавшей себя марки 1000% дохода. Капитализм еще не отменили.
Фото осадка выложу позже. 2-3мм. там и не пахнет.

--------------------

23rus
сообщение 29.10.2014, 14:36
Сообщение #37

Гуру

присадку "Ресурс" кто использовал?
какие отзывы будут?
из того, что есть в наличии - только он, я им пользовался, вроде повышает компрессию.

igorek, компрессометр рублей 500-700 стоит

--------------------

On Toyota ist since 2006
+

igorek
сообщение 2.11.2014, 7:14
Сообщение #38

Ист'авод

Цитата(23rus @ 29.10.2014, 19:36) *
присадку "Ресурс" кто использовал?
какие отзывы будут?
из того, что есть в наличии - только он, я им пользовался, вроде повышает компрессию.

igorek, компрессометр рублей 500-700 стоит

Слыхал про "моторесурс" видео было как после обработке "моторесурсом" ставили машину на стенд по замере лошадок,, была обычная схема показа до и после, там вроде "лошадки почти все вернулись" smile.gif

"Для обеспечения постоянного уровня защиты агрегата рекомендуется в дальнейшем применение после каждой смены масла, но не реже чем через 150 000 – 200 000 км пробега."

На сколько я помню так и есть Супротековцы так и рекомендуют но, пользуясь кондиционером метала в масло Riol Plainum думаю что можно и не парится с обработками больше,кондей усиливает смазку уменьшая трение даже в самых экстримальных режимах работы. Единственное 23rus верно подсказал, стоит купить компрессомер и через какое то время (во время замены свечей например) проверять компрессию для проверки, и в случае спада проводить раскоксовку а если после раскокса компрессия не вернулась на прошлый показатель как раз и обработать еще разок.

igorek
сообщение 7.4.2015, 11:22
Сообщение #39

Ист'авод

Ну вот и пришла весна, для меня это пора снять картонку с радиатора и менять свечи на иридиевые.
И так был куплен ВАЗ овский компресомер и было принято решение померить компрессию после долгой и противной зимы. Мля руко....опы в сервисе так свечи затянули что удалось с трудом выкручивать только 1-ую 3-ю и 4-ую,там и вдшкой и бесполезно...в итоге сломал ключ а 2-ую так и не смог выкрутить (пешком пехать не хотелось до магаза за длинной башкой на 16) так что процедура замерки прошла только на 3 целиндра.После поехал в тот сервис выдвинул претензию, и мне выкрутили (ооочень большим воротком двумя руками только приложив атлетическую силу он с трудом выкрутил,убить его хотелось за это).
Так что 2-ой уже лень было проверять, но думаю не хуже остальных.Вот выкладываю фотки:правда лучше смотреть с последней в верх уменя поочередность получилось наоборот biggrin.gif Так что Супротек+ Ройл Платинум (кондиционер металла)=МОТО-СИЛА
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  4_ый_целиндр.jpg ( 402,95 килобайт ) Кол-во скачиваний: 117
Прикрепленный файл  3_тий_целиндр.jpg ( 408,82 килобайт ) Кол-во скачиваний: 121
Прикрепленный файл  сброс.jpg ( 377,04 килобайт ) Кол-во скачиваний: 118
Прикрепленный файл  1_вый_целиндр.jpg ( 292,35 килобайт ) Кол-во скачиваний: 118

Спасибо сказали:

igorsphoto
сообщение 28.2.2017, 0:34
Сообщение #40

Гуру

Всем доброго здоровья. Последние 20тыскм (пробег на сегодня 171,5 тыскм) стал падать уровень масла. Всегда кормил тойотой 0-20. Сделал замену на тойотовское 5-30. Не помогло. Уровень упал на литр при 5тыскм. Вернулся на прежнюю вязкость, но сменил марку. Сейчас идемитсу 0-20 к 4тыскм упало на 0,5 литра (пол щупа). Собрался основательно санитарить двигатель и сопутствующее. На глаза попалась вот такая шпаргалка: Прикрепленный файл  WYNNS.pdf ( 106,77 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10

Принял как руководство к действию. yes2.gif

3 страниц V  < 1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему

- Текстовая версия Сейчас: 18.12.2017, 17:37