IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Стопы Depo, Оцените прошу коментарии.
dibl
сообщение 5.7.2013, 15:11
Сообщение #21

Гуру

Из: Кемерово

Чего удивляться то ? Гей-парад просто - тупо просят "в зад" smile.gif - я их всех педиками называю, но стали встречать ВАЩЕ ушлепки которые и фары кузбасс-лаком замазюкивают....

А по теме неплохо было бы народу номерок Деповский кинуть

--------------------
TOYOTA IST (イスト) 1.5s L edition '03 FF
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
сообщение 5.7.2013, 15:11
Сообщение #

Бот Ботыч

Из: Internet

Предупреждения:
(0 %)

--------------------
Место обитания Тоета Ист и Сайн хА

Ответить с цитированием данного сообщения
Serg26
сообщение 6.7.2013, 9:40
Сообщение #22

Активный участник

ПЕДРОИД ТЫ САМ!!! Подбирай выражения , вот видео для всех у которых со зрением плохо. Днем посмотрите как все отлично видно

]]>http://youtu.be/mx48b4l3_E8]]>

Serg26
сообщение 6.7.2013, 21:18
Сообщение #23

Активный участник

]]>http://youtu.be/VD4Iwvbz9HY]]> вот эта ссылка посмотрите

23rus
сообщение 6.7.2013, 21:36
Сообщение #24

Гуру

Из: Новороссийск

Показал бы на видео стоп + аварийку в солнечный день и не надо к фонарю подходить.

У меня где-то видео есть с регистратора, передо мной в пробке зубила ехала с прошпротовскими диодными стопами, когда он в тени - еле видно, на солнце - никуя стоп не видно.

--------------------
Инструкция читается в двух случаях: когда не знают как сломать и когда уже сломали.

IST A-S 07.2005 silver since 1nov2008
On Toyota ist since 2006
+
Jimny Wide '98 - 1й в категории ТР0 на ОЧКК 2012

Andrei_O
сообщение 8.7.2013, 12:47
Сообщение #25

Ист'авод

Из: Иваново

Цитата(Serg26 @ 6.7.2013, 10:40) *
ПЕДРОИД ТЫ САМ!!! Подбирай выражения , вот видео для всех у которых со зрением плохо. Днем посмотрите как все отлично видно

]]>http://youtu.be/mx48b4l3_E8]]>

Да нам-то, как бы, пофигу - расплачиваться-то в итоге за въезд тебе в задний бампер тебе же и придется. Не обидно будет?

--------------------
Scion xA, 2004 год, г. Иваново

Ацкий
сообщение 9.7.2013, 7:09
Сообщение #26

Гуру

Из: Красноярск

кароч снимай тонировку и будет тебе респект smile.gif

--------------------
"Борька" Toyota Ist, 2002, 1NZ-FE.

Serg26
сообщение 15.7.2013, 21:55
Сообщение #27

Активный участник

все загноили. Удачи всем

i987st
сообщение 23.7.2013, 19:24
Сообщение #28

Ист'авод

Из: Омск

Цитата(Andrei_O @ 8.7.2013, 16:47) *
... расплачиваться-то в итоге за въезд тебе в задний бампер тебе же и придется.

почему???
где написано?

а в солнечную погоду и не тонированные плохо видно...

--------------------
Toyota ist, 2NZ-FE, 2002г., Omsk.

Andrei_O
сообщение 23.7.2013, 22:11
Сообщение #29

Ист'авод

Цитата(i987st @ 23.7.2013, 20:24) *
почему???
где написано?

Адвокат другой стороны будет опираться на этот фактор как на существенный. Сделают экспертизу, докажут, что не соотвествует ГОСТ и двигавшийся сзади не смог увидеть сигнала о торможении и своевременно среагировать - это же логично.

--------------------

i987st
сообщение 24.7.2013, 17:11
Сообщение #30

Ист'авод

Цитата(Andrei_O @ 24.7.2013, 2:11) *
Адвокат другой стороны будет опираться на этот фактор как на существенный. Сделают экспертизу, докажут, что не соотвествует ГОСТ и двигавшийся сзади не смог увидеть сигнала о торможении и своевременно среагировать - это же логично.

ЧеПуХа!
талон ТО есть - автомобиль исправен...
присмотритесь к большинству автомобилей отечественного производства, эти светлячки (не тонированные!!!) не под какие нормы не подходят...

у меня фонари тонированы матовой пленкой, в очень солнечную погоду, их видно лучше чем не тонированные. на не тонированных отражатели на солнце ярко "играют", а мои лишены такого свойства.

Цитата(Andrei_O @ 24.7.2013, 2:11) *
не смог увидеть сигнала о торможении и своевременно среагировать

не можешь видеть и реагировать - автобус к вашем услугам! не подвергайте опасности других людей, сегодня не увидел мои стопы и не среагировал, завтра ребенка...

--------------------

Ацкий
сообщение 25.7.2013, 4:55
Сообщение #31

Гуру

Цитата(i987st @ 24.7.2013, 22:11) *
не можешь видеть и реагировать - автобус к вашем услугам! не подвергайте опасности других людей, сегодня не увидел мои стопы и не среагировал, завтра ребенка...

с такой позицией можно спокойно разъезжать по дорогам на аварийном автомобиле, доставляя неудобство и создавая аварийные ситуации для других участников движения, ведь тебя должны все видеть, предугадывать твои действия и везде пропускать...таких собственно очень много...аварий меньше не становится...
ты сам то часто проверяешь свои стоп-сигналы? может они у тебя вообще не работают. ездишь так себе спокойненько...
или вообще днем свет не включаешь? ведь ты как солнышко ясное и так светишься за километр, а то что тебя не заметят проблемы то других, не твои,
камазик не заметил, не беда, сразу в рай, ведь ты хороший )))

--------------------

Andrei_O
сообщение 25.7.2013, 7:40
Сообщение #32

Ист'авод

Цитата(i987st @ 24.7.2013, 18:11) *
ЧеПуХа!
талон ТО есть - автомобиль исправен...
присмотритесь к большинству автомобилей отечественного производства, эти светлячки (не тонированные!!!) не под какие нормы не подходят...

у меня фонари тонированы матовой пленкой, в очень солнечную погоду, их видно лучше чем не тонированные. на не тонированных отражатели на солнце ярко "играют", а мои лишены такого свойства.

В суде эти отмазки не помогут - можешь себя не уговаривать. Попутно ещё и страховая откажет в выплате. Не стоит себя считать умнее всех - правила есть правила и в них четко оговорено, что и насколько может быть тонировано.

--------------------

i987st
сообщение 25.7.2013, 17:53
Сообщение #33

Ист'авод

Цитата(Ацкий @ 25.7.2013, 8:55) *
с такой позицией можно спокойно разъезжать по дорогам на аварийном автомобиле, доставляя неудобство и создавая аварийные ситуации для других участников движения, ведь тебя должны все видеть, предугадывать твои действия и везде пропускать...таких собственно очень много...аварий меньше не становится...

присмотритесь к отечественному автопрому старше 5 лет. 90% такие как вы сказали

Цитата(Ацкий @ 25.7.2013, 8:55) *
ты сам то часто проверяешь свои стоп-сигналы? может они у тебя вообще не работают. ездишь так себе спокойненько...
или вообще днем свет не включаешь? ведь ты как солнышко ясное и так светишься за километр, а то что тебя не заметят проблемы то других, не твои, камазик не заметил, не беда, сразу в рай, ведь ты хороший )))

осветительные приборы своего авто проверяю перед каждой поездкой, и жену заставляю.
свет у меня включается сам, через 30 секунд после того, как завелся двигатель. причем в режиме дхо у меня работает дальний в пол накала, который видно намного лучше помоешных кукурузных диодов в туманках.
а если камазик не заметит, не нужно клювом щелкать, камазик может и заметить, а сделать ничего не сможет

Цитата(Andrei_O @ 25.7.2013, 11:40) *
В суде эти отмазки не помогут - можешь себя не уговаривать. Попутно ещё и страховая откажет в выплате. Не стоит себя считать умнее всех - правила есть правила и в них четко оговорено, что и насколько может быть тонировано.

а вы в суде были? )))
в наших законах очень много дыр, и часто суд выигрывает не тот кто прав, а тот, кто знает эти дыры (печально, но факт)

P.S. передние стекла тонированы 5-ой, чудесно чувствую себя в солнечную погоду (ночь спокойно сдаю задом по зеркалам, хорошее зрение, реакция и качественная пленка). а про тонированные фонари вы судите по приорам, на которых эти фонари залиты лаком в 15 слоев и действительно ни хрена не видно, а ведь можно затянуть качественной пленкой...

--------------------

Ацкий
сообщение 26.7.2013, 7:15
Сообщение #34

Гуру

Цитата(i987st @ 25.7.2013, 22:53) *
причем в режиме дхо у меня работает дальний в пол накала, который видно намного лучше помоешных кукурузных диодов в туманках.
а если камазик не заметит, не нужно клювом щелкать, камазик может и заметить, а сделать ничего не сможет

дальний даже в полнакала все равно направлен в глаза встречному потоку, а кукурузных светодиодов вполне хватает чтобы заметить автомобиль даже днем, сомнительное преимущество.
а камазик на видео виновен. вроде как и тормоза у него исправные были. летел груженый быстрее потока... что-то не в тему )

--------------------

i987st
сообщение 26.7.2013, 14:17
Сообщение #35

Ист'авод

Цитата(Ацкий @ 26.7.2013, 11:15) *
дальний даже в полнакала все равно направлен в глаза встречному потоку
а камазик на видео виновен.

а почему по ГОСТу ДХО должны гаснуть при включении габаритных огней? может потому, что светить они должны в горизонт, в глаза водителям и пешеходам?
если мне кто-то скажет, что пол накала ярко, убавлю до 30%
а видео про водителя белого авто, который поворачивал налево, мог увидеть камазика в зеркало, и возможно не стал бы накладкой на его бампер

--------------------

Andrei_O
сообщение 27.7.2013, 7:40
Сообщение #36

Ист'авод

Цитата(i987st @ 26.7.2013, 15:17) *
а почему по ГОСТу ДХО должны гаснуть при включении габаритных огней? может потому, что светить они должны в горизонт, в глаза водителям и пешеходам?
если мне кто-то скажет, что пол накала ярко, убавлю до 30%
а видео про водителя белого авто, который поворачивал налево, мог увидеть камазика в зеркало, и возможно не стал бы накладкой на его бампер

Короче, ясно - тебе насрать на правила и на интересы других людей, а желание выпендрится намного ценнее, чем здравый смысл. "Детство в жопе играет" - обычно, так говорят о таких.

--------------------

i987st
сообщение 27.7.2013, 10:57
Сообщение #37

Ист'авод

уважаемый, Andrei_O.
Короче, ясно - вы из большинства, которое что-то хочет, но боится, и поэтому начинают говорить про других...
такое часто встречается в вопросах тонировки, как правило те, кто больше всех кричит, что тонировка - ЭТО ЗЛО! готовы затонироваться первыми, если это разрешат )))

кстати, если у меня будет возможность замерить яркость фонарей, я обязательно это сделаю и покажу вам.

а про насрать на правила и на интересы других людей - если это правила которые необходимы, например ехать только на зеленый, я никогда не нарушаю, а если это про тонировку, из-за которой непонятно кто решил, что МНЕ плохо видно, я готов со спокойной душой положить на них...
про людей та же история, как только мне скажут, что мои фонари видно хуже заводских, я немедленно верну все как было, а ваши нелепые предположения про ремонт чей то машины за мой счет, про адвокатов с экспертизами и прочее (причем вы не видели мое авто даже на фото, о чем вы вообще можете говорить?) по началу вызывали улыбку, но уже наскучили. можете считать, что Вас я отношу ко второй группе людей.

как только Вы найдете что сказать по существу, с удовольствием продолжу разговор, а пока простите, надоело переливать из пустого в порожнее...
wink.gif

--------------------

Andrei_O
сообщение 27.7.2013, 11:26
Сообщение #38

Ист'авод

Цитата(i987st @ 27.7.2013, 11:57) *
уважаемый, Andrei_O.
Короче, ясно - вы из большинства, которое что-то хочет, но боится, и поэтому начинают говорить про других...
такое часто встречается в вопросах тонировки, как правило те, кто больше всех кричит, что тонировка - ЭТО ЗЛО! готовы затонироваться первыми, если это разрешат )))

кстати, если у меня будет возможность замерить яркость фонарей, я обязательно это сделаю и покажу вам.

а про насрать на правила и на интересы других людей - если это правила которые необходимы, например ехать только на зеленый, я никогда не нарушаю, а если это про тонировку, из-за которой непонятно кто решил, что МНЕ плохо видно, я готов со спокойной душой положить на них...
про людей та же история, как только мне скажут, что мои фонари видно хуже заводских, я немедленно верну все как было, а ваши нелепые предположения про ремонт чей то машины за мой счет, про адвокатов с экспертизами и прочее (причем вы не видели мое авто даже на фото, о чем вы вообще можете говорить?) по началу вызывали улыбку, но уже наскучили. можете считать, что Вас я отношу ко второй группе людей.

как только Вы найдете что сказать по существу, с удовольствием продолжу разговор, а пока простите, надоело переливать из пустого в порожнее...
wink.gif

Когда человек сам решает какие правила в обществе ему соблюдать, а какие нет - это и есть то, что называется насрать на правила. И считает себя умнее всех остальных, ставит себя выше всех остальных и здравого смысла. Один думает, что можно фонари затонировать, а другой думает, что чуть выпивши за руль сесть тоже ничего страшного - он же аккуратно будет ехать. Но нет, это не выше - это то самое детство в жопе недоиграло, всё ещё шипит и пузырится. И то, что ты бравируешь тем, что "хватает смелости" делать то, что другие делать бояться и пытаешься по этой теме ещё и других подначить - только лишний раз это подтверждает. Вот только одна закавыка - смелость с глупостью попутал. Но это-то и понятно - дети их часто путают.

--------------------

REDLINE
сообщение 29.7.2013, 9:04
Сообщение #39

Гуру

Из: ЙО---БУРГ

пацанский тюнинг))))))!!!!!! да и всем владельцам затонированных стопарей...я лишь тихо сочувствую.. так как гибдд может признать вас виновником аварии... да да.. из за непрозрачных фонарей...! там даже какая то статья есть.. что то из серии управление ТС с неработающими стопорями.. и тогда..... "ваша попа законом не защищена..))))"

--------------------

mbs
сообщение 29.7.2013, 9:29
Сообщение #40

Гуру

Из: Томск

Цитата(REDLINE @ 29.7.2013, 13:04) *
пацанский тюнинг))))))!!!!!! да и всем владельцам затонированных стопарей...я лишь тихо сочувствую.. так как гибдд может признать вас виновником аварии... да да.. из за непрозрачных фонарей...! там даже какая то статья есть.. что то из серии управление ТС с неработающими стопорями.. и тогда..... "ваша попа законом не защищена..))))"

ПДД - "Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств" - Пункт 3
3.1 - Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
3.6. На транспортном средстве установлены:
спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;
сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного.
Примечание. Положения настоящего пункта не распространяются на государственные регистрационные, отличительные и опознавательные знаки, установленные на транспортных средствах.

Таким образом весь воттакой "тюнинг" вне закона.

Цитата(REDLINE @ 29.7.2013, 13:04) *
так как гибдд может признать вас виновником аварии...

Я даже скажу больше, они могут вынести запрет на эксплуатацию ТС (читать и понимать - снятие государственных регистрационных знаков до момента устранения нарушения) и наложении штрафа на владельца ТС.
Так что думайте сами. Колхозить или нет smile.gif

--------------------
Toyota Ist 2002 г.в. 2nz
В эксплуатации с 2008 года. Пробег 250000 км полёт нормальный ;)

3 страниц V  < 1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему

- Текстовая версия Сейчас: 18.12.2017, 8:11