IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Как проверить кондиционер
DimNIK
сообщение 11.6.2011, 4:39
Сообщение #61

Гуру

Из: Нижегородская

Цитата(Bumer @ 10.6.2011, 18:29) *
Напомни плиз что у тебя за проблема была? Я недавно со включенным кондеем (для проверки включал, холодит нормально) сдавал назад, окна открыты и слышу свист дикий. Тоже ремень свистит наверно или ролики.

Надеюсь не сложно страничку назад перелистнуть и почитать?!..

Паразитных роликов у нас нет.

Еще косвенное представление о состоянии подшипников агрегатов дает наличие/отсутствие металлических вкраплений на старом ремне.

Думаю, как бы придумать способ проверить отдельно генератор. Может шкив с помпы снять и подключить только генератор... Никто не озадачивался?!
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
сообщение 11.6.2011, 4:39
Сообщение #

Бот Ботыч

Из: Internet

Предупреждения:
(0 %)

--------------------
Место обитания Тоета Ист и Сайн хА

Ответить с цитированием данного сообщения
Andrei_O
сообщение 11.6.2011, 19:55
Сообщение #62

Ист'авод

Из: Иваново

Цитата(igorsphoto @ 10.6.2011, 17:15) *
???

После выходных поеду - в пятницу уже никто работать не хотел. smile.gif

--------------------
Scion xA, 2004 год, г. Иваново

Andrei_O
сообщение 20.6.2011, 13:40
Сообщение #63

Ист'авод

Съездил сегодня по кондиционеру. Померяли давление - 6 атм. в низком и 15 в высоком. Померяли температуру на дефлекторах - около 13 градусов. Сказали, что это ненормально и, возможно, из-за перезаплавленности - фреона лишка.

Процедуру делают следующую - выводят фреон, делают опрессовку и осушение системы азотом (25 атм без включения!), дальше вакуумирование и заправка. Мне заправили 410 грамм - по максимуму написанному на табличке.

После этого давление стало 3 атм. в низком и 18 атм. в высоком. Температура на выходе 8 градусов. В окошечке смотровом фреон пузырится на холостых, но течёт потоком если увеличить обороты.

--------------------

CooLeR_SL
сообщение 20.6.2011, 19:22
Сообщение #64

Гуру

Из: Тюмень

Цитата(Andrei_O @ 20.6.2011, 16:40) *
Съездил сегодня по кондиционеру. Померяли давление - 6 атм. в низком и 15 в высоком. Померяли температуру на дефлекторах - около 13 градусов. Сказали, что это ненормально и, возможно, из-за перезаплавленности - фреона лишка.

Процедуру делают следующую - выводят фреон, делают опрессовку и осушение системы азотом (25 атм без включения!), дальше вакуумирование и заправка. Мне заправили 410 грамм - по максимуму написанному на табличке.

После этого давление стало 3 атм. в низком и 18 атм. в высоком. Температура на выходе 8 градусов. В окошечке смотровом фреон пузырится на холостых, но течёт потоком если увеличить обороты.

пузыриться ничего не должно.

у меня на Исте на табличке 360

--------------------
Skype: cooler_sl | Toyota Scion XA 1,5 2006 | Mitsubishi Grandis 2,4 S18 2006

Andrei_O
сообщение 21.6.2011, 0:33
Сообщение #65

Ист'авод

Цитата(CooLeR_SL @ 20.6.2011, 20:22) *
пузыриться ничего не должно.

у меня на Исте на табличке 360

360 минимум и 410 максимум - так на табличке написано. Должно или нет, но пузырится на холостых. На предыдущей машине (мерс) тоже на холостых пузырилось. Давления соответствуют заявленным в мануале - я думаю, что это основное.

--------------------

CooLeR_SL
сообщение 22.6.2011, 10:51
Сообщение #66

Гуру

на таблчке одна цифра

--------------------

Александр74
сообщение 24.7.2011, 21:21
Сообщение #67

Гуру

Из: Москва

Приветствую вас коллеги, позвольте поделиться некоторой информацией. Прежде чем ехать заправлять кондей, нужно знать первое сколько граммов газа (360-410) а также сколько нужно масла, масло ничтожное количество оно в измеряется в десятках граммов (два три десятка) если не знаем сколько масла льем его (или просим заправить 10-20грамм) если общий объем системы 410 то соответственно вычитаем объем масла, масло служит для смазки компрессора а так же (поясню позже) для герметизации системы. далее к системе подключается прибор (подключается к заливной и сливной горловине), затем прибор скачивает масло и газ (оценивая его количество в системе) по цифрам можно судить о работоспособности магистрали) ---- затем прибор проверяет на герметичность систему (откачивается воздух) вакуум держится 5 мин, если всё нормально то можно заливать рекомендуемое количество сначала масло (двигатель заводим и включаем кондей- компрессор при заливке масла должен работать для того что бы масло раскидало по всей системе) -- затем газ, после проверяем и пользуемся. Так процедуру выполняю на лексусах. Что в первую очередь нужно знать что бы кондей и ваше здоровье было в порядке: Промываем радиатор кондея от пыли и пуха - он находится под капотом. Балончиком очистителя или гранатой - регулярно (раз в сезон) проветриваем испаритель -он находится под торпедой, балончик очистителя кондея стоит не соизмеримо дешевле самого радиатора испарителя, который не только без обслуживания дает гнилой запах в салоне но и гниет и со временем становится основным источником утечки газа (ГАЗ ВРЕДЕН!!!). Теперь про масло оно является не только смазкой компрессора но и герметиком системы.

--------------------
]]>]]>

Александр74
сообщение 24.7.2011, 21:32
Сообщение #68

Гуру

Из: Москва

Прибор может принудительно закачать или долить газ или масло в систему, но в автоматическом режиме может вам дать диагностику, коль вы отваливаете по 1000 рублей за заправку требуйте сделать полную диагностику (лишние 10 мин), дайте оператору 100 рублей за эту несложную процедуру. Лезть в систему без диагностики вообще считаю нецелесообразно. Важно то что масло которое скачивает прибор - в одну емкость, новое масло в другой емкости ВАЖНО что бы вам залили новое масло, это можно попросить или доплатить за это. Если будут вопросы задавайте, когда буду делать заправку себе выложу подробный фотоотчет (как это должно быть). Пока кондей работает нормально. Помните что разница в салоне и на улице не должна быть более 5-6 градусов. Иначе рискуем заболеть и помните о бактериях которые у вас под торпедой на испарителе. Удачи всем на дорогах!

--------------------
]]>]]>

VedDim
сообщение 26.7.2011, 4:10
Сообщение #69

Гуру

Из: Хабаровск

Цитата(Andrei_O @ 20.6.2011, 13:40) *

У меня температура на выходе из центральных воздуховодов 3,5 градуса, на боковых 5. Нечастое "пузырение" фреона вполне нормально, так мне сказали на СТО. На заправку ушло 50 грамм масла и 125 грамм фреона, у нас система по объему игрушечная! smile.gif

--------------------
Черный ТУРБО утюг на коробке! :)

AntohaNVRSK
сообщение 16.8.2013, 8:54
Сообщение #70

Активный участник

Из: Новороссийск

Дабы не плодить темы, прошу описать как проверить на качественность охлаждения салона или зачинить. Пару дней назад дозаправил, всё равно плохо охлаждает, даже заправщик это подтвердил, либо у нас жара +40 на солнце и он не справляется, либо он реально плохо холодит, либо что-то почистить, поменять? sad.gif подтёков на патрубках не заметил, всё герметично...

DimNIK
сообщение 16.8.2013, 10:02
Сообщение #71

Гуру

Визуально потеков и не заметишь, надо на СТО было в ультрафиолете смотреть. Мне в прошлом году заправляли. Потом мастер лампой светил, смотрел, не светится ли где. Ничего не сказал. Пока холодит. Не сказал бы, что как в морозилке, но хватает. Сцион сильнее холодил, но он и посвежее был.

CooLeR_SL
сообщение 16.8.2013, 10:32
Сообщение #72

Гуру

Цитата(DimNIK @ 16.8.2013, 13:02) *
Визуально потеков и не заметишь, надо на СТО было в ультрафиолете смотреть. Мне в прошлом году заправляли. Потом мастер лампой светил, смотрел, не светится ли где. Ничего не сказал. Пока холодит. Не сказал бы, что как в морозилке, но хватает. Сцион сильнее холодил, но он и посвежее был.

я заметил что на Исте и на Сционе по разному компрессоры холодят... и вроде как объем фриона разный?

блин а мне то сколько заправили в Компрессор от Иста на Сционе!!!!!!!!!

--------------------

DimNIK
сообщение 16.8.2013, 10:58
Сообщение #73

Гуру

Ну там и линия кондиционирования по-другому проложена - длиннее. И ресивер находится рядом с ремнями - посложнее машину обслуживать в теории. Еще минус ЛР. :-)

AntohaNVRSK
сообщение 16.8.2013, 13:03
Сообщение #74

Активный участник

Цитата(DimNIK @ 16.8.2013, 7:02) *

ну он толково охлаждает при внутренней циркуляции воздуха и на максимальном обдуве, про 3 режима можно забыть)), но всё равно не хватает, надо будет съездить к мастерам...либо я переоцениваю силы его ))

CooLeR_SL
сообщение 16.8.2013, 13:42
Сообщение #75

Гуру

Цитата(DimNIK @ 16.8.2013, 13:58) *
Ну там и линия кондиционирования по-другому проложена - длиннее. И ресивер находится рядом с ремнями - посложнее машину обслуживать в теории. Еще минус ЛР. :-)

дак выходит заправлять то все равно как на Сционе нужно.

--------------------

unscared
сообщение 17.8.2013, 21:58
Сообщение #76

Ист'авод

Из: Астрахань-сити

Цитата(AntohaNVRSK @ 16.8.2013, 9:54) *
Дабы не плодить темы, прошу описать как проверить на качественность охлаждения салона или зачинить. Пару дней назад дозаправил, всё равно плохо охлаждает, даже заправщик это подтвердил, либо у нас жара +40 на солнце и он не справляется, либо он реально плохо холодит, либо что-то почистить, поменять? sad.gif подтёков на патрубках не заметил, всё герметично...

Подскажи чем закончилась проверка системы? у нас тоже климат жаркий кондей в машине справляется тлько когда включен на максимум, тоже чето задумался это норма для нашего авто или нет.

--------------------
Toyota Ist 2004, ncp-60, 2nz, щОрный как ночь!

AntohaNVRSK
сообщение 18.8.2013, 0:41
Сообщение #77

Активный участник

Цитата(unscared @ 17.8.2013, 18:58) *
Подскажи чем закончилась проверка системы? у нас тоже климат жаркий кондей в машине справляется тлько когда включен на максимум, тоже чето задумался это норма для нашего авто или нет.

собственно заехал я к мастерам, сказали что всё в порядке, сам по себе кондиционер слабоват для таких высоких температур на солнце, у нас это +40 =\, тёмные цвета торпеды и машины очень быстро нагреваются - он притягивает солнечные лучи, а не отражает, как светлые тона, специально загнал в тень и включил на 2 скорость, охладился гораздо быстрее...поэтому можно ездить и не переживать)

unscared
сообщение 18.8.2013, 11:46
Сообщение #78

Ист'авод

Из: Астрахань-сити

Цитата(AntohaNVRSK @ 18.8.2013, 1:41) *
собственно заехал я к мастерам, сказали что всё в порядке, сам по себе кондиционер слабоват для таких высоких температур на солнце, у нас это +40 =\, тёмные цвета торпеды и машины очень быстро нагреваются - он притягивает солнечные лучи, а не отражает, как светлые тона, специально загнал в тень и включил на 2 скорость, охладился гораздо быстрее...поэтому можно ездить и не переживать)

СПС, у меня машина еще черная из сопл идет холодный воздух, а в салоне при солнечной погоде не так чтобы холодно

--------------------
Toyota Ist 2004, ncp-60, 2nz, щОрный как ночь!

4 страниц V  « < 2 3 4
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему

- Текстовая версия Сейчас: 19.6.2019, 7:51