IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Из сибири в Краснодар, поездка Кемерово-Краснодар
dr.keit
сообщение 29.6.2009, 13:36
Сообщение #1

Активный участник

Из: Кемерово

Есть огромное желание всей семьёй (я, жена и дочь 5,5 лет) проделать путь на Исте по такому маршруту, в связи с чем вопросы:
1. какие проблемы могут быть в дороге, связанные не с авто (гоп-стоп там и тд)
2. что проверить в своем авто перед поездкой
3. где и как планировать ночлег, и вообще через какие точки лучше проехать
4. где лучше заправляться
5. какие карты лучше подгрузить в навигатор и стоит ли брать бумажный атлас дорог
6. во сколько денег это может обойтись
7. какой ОпСоС хорошо работает в роуминге по маршруту следования
8. чем занять меня и дочь в поездке, ибо права только у женыsmile.gif

Заранее спасибо за помощь

--------------------
Toyota IST май 2003г., 2NZFE 1300CC, NCP60, 3P0. Since 06.11.2008
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
сообщение 29.6.2009, 13:36
Сообщение #

Бот Ботыч

Из: Internet

Предупреждения:
(0 %)

--------------------
Место обитания Тоета Ист и Сайн хА

Ответить с цитированием данного сообщения
cesar
сообщение 29.6.2009, 13:45
Сообщение #2

Гуру

Из: Екатеринбург

в самых глухих точках всегда ловил мегафон , а остальные умирали на окраинах городов .
заправляться тольно на заправках зарекомендовавших себя брендов .лукоил , сибнефть , не гонись за дешивизной
проверить масло , тосол и давление в шинах
бумажная карта обязательна , она в пути не сломается
расход на бензу примерно 1.3 рубля километр

--------------------
BLACK 1.5 ncp61 2002

dr.keit
сообщение 29.6.2009, 13:55
Сообщение #3

Активный участник

Цитата(cesar @ 29.6.2009, 18:45) *
расход на бензу примерно 1.3 рубля километр

ну я в литрах на км считал, 5-6 за городом, около 7-7,5 в городе, в среднем в рублях где-то 12-15тыр на туда-обратно (если брать 9тыс км в расчет)

--------------------

Tourer
сообщение 29.6.2009, 14:00
Сообщение #4

Гуру

Проверить, можно колеса, давление в шинах, сделать диагностику двигателя и ходовки, с собой посоветую взять рем комплект для безкамерных шин, литр масла, тормозной жидкости с пол литра, полноценный огнетушитель емкостью не менее 2 литров, бумажные атласы брать обязательно. Связь я бы доверил только билайну. Гоп стоп думаю семьей на исте не будет интересоваться, если конешно приключения не поймаете на попу.

cesar
сообщение 29.6.2009, 14:07
Сообщение #5

Гуру

ночевать лучше в кемпингах где много фур , они люди опытные и знают где дёшево ,безопасно и вкусно......на ночлег лучше останавливаться заранее не переутомляться

при остановке гайцами лучше всего путь назначения говорить про ближайший город , ни в коем случае не говорить про отдых , начнут на бабло разводить потому как ты при деньгах и только выехал

большие города старайся обьезжать по обьездным если есть , иначе много времени потеряешь в пробках и ограничении в движении , я как то в самаре заплутал

--------------------
BLACK 1.5 ncp61 2002

dr.keit
сообщение 29.6.2009, 14:13
Сообщение #6

Активный участник

такс, ближайшие дни начну разрабатывать маршрут, чтоб не так абстрактно было......

--------------------

oko01
сообщение 29.6.2009, 14:47
Сообщение #7

Гуру

Из: Липецк

Про мегафон забудь, в ЦФО он ловит крайне слабо, только в пределах крупных городов. МТС и БИ-лайн. Бери карты навитела, почти все индексированы. Выезжай на М4, проблем с ночевой нет, но в мотеле дорого 1400 двухместный полулюкс за сутки на двоих - средняя цена.
Про гопоту на дороге давно неслышал, но в свете последних событий - легко.

--------------------

morg
сообщение 29.6.2009, 16:22
Сообщение #8

Гуру

Из: москва

посмотри на дроме в кузбасской ветке недавно были обсуждения этой темы. может даже кому на хвост сядешь - группой ехать спокойнее.

23rus
сообщение 29.6.2009, 16:40
Сообщение #9

Гуру

Из: Новороссийск

morg, группой может и спокойнее, но меня это часто напрягает, т.к. или я лечу и за мной гонятся или наоборот.

Навигатор и Навител РУЛЯТ!!!

Возьми ноут - будет развлечение wink.gif

--------------------
Инструкция читается в двух случаях: когда не знают как сломать и когда уже сломали.

IST A-S 07.2005 silver since 1nov2008
On Toyota ist since 2006
+
Jimny Wide '98 - 1й в категории ТР0 на ОЧКК 2012

CooLeR_SL
сообщение 29.6.2009, 16:41
Сообщение #10

Гуру

Из: Тюмень

мы с Тюмени ездили до Ейска 2 раза на машине, останавливались на ночь в одном и том ж месте.. нужно на карте глянуть и попробывать вспомнить... да и все мои знакомые там же ночуют всегда..
еще б узнать где Кемерово )

--------------------
Skype: cooler_sl | Toyota Scion XA 1,5 2006 | Mitsubishi Grandis 2,4 S18 2006

Cooler
сообщение 29.6.2009, 20:08
Сообщение #11

Гуру

Из: Сургут

еще на всякий пожарный возьми набор инструментов, конечно тьфу-тьфу, но всякое быавет

ЗЫ Cooler_SL, в Тюмени укуреный гаишнег составлял наверно указатели дорог.... я плутал 2 часа что б найти выезд на Сургут. сначала гаишника спросил тот подсказал, дальше по указателям, дальше они оборвались, поплутал, потом на заправке добрая тетя объснила... конечно это был мой промах, что я не взял на навигатор карт на всю Россию

и еще заправляйся как только стрелка будет ниже половины, а то заправки бывают а каждом метрне, а бывают места что едешь0едешь и ни фига нету... я до Салыма ехал, у меня чуть бензин не кончился, так как принебрег заправками.... так что заправки частые лишними не будут, а еще лучше канистру с собой взять, если будет возможность

--------------------
Toyota ist 2002 NCP61

Bortovik
сообщение 30.6.2009, 7:05
Сообщение #12

Участник
**

Из: Омск

Цитата(dr.keit @ 29.6.2009, 17:36) *
Есть огромное желание всей семьёй (я, жена и дочь 5,5 лет) проделать путь на Исте по такому маршруту, в связи с чем вопросы:
1. какие проблемы могут быть в дороге, связанные не с авто (гоп-стоп там и тд)
2. что проверить в своем авто перед поездкой
3. где и как планировать ночлег, и вообще через какие точки лучше проехать
4. где лучше заправляться
5. какие карты лучше подгрузить в навигатор и стоит ли брать бумажный атлас дорог
6. во сколько денег это может обойтись
7. какой ОпСоС хорошо работает в роуминге по маршруту следования
8. чем занять меня и дочь в поездке, ибо права только у женыsmile.gif

Заранее спасибо за помощь

Ездил 2 раза Омск - Саратов и обратно, последний раз в апреле. Маршрут: Омск - Тюкалинск - Абатское - Ишим - Бердюжье - Макушино - Курган - Щючье - Челябинск - Миасс - Златоуст - Сатка - Юрюзань - Сим - Уфа - Октябрьский - Суходол - Самара - Чапаевск - Пугачев - Балаково - Маркс - Саратов. То есть по федеральным трассам.

Выскажу свое мнение по твоим вопросам

1. Видимо самая большая проблема это гаишники. Поэтому ни при каком раскладе нельзя нарушать знак "Обгон запрещен", пересекать сплошную (и то и другое к тому же реально опасно), ну и скорость конечно же. Особенно на Урале, в Башкортостане, и в Оренбуржской области (говорят злые гаишники еще и в Ростовской области и Краснодарском крае). Относительно спокойно мне показалось в Омской обл и в Курганской обл.

2. ХЗ. Перед первой поездкой делал диагностику ходовки и двигателя, поменял свечи, масло и купил новую резину. В общем мне повезло, ист ни разу не подвел.

3. По поводу ночевок, был в следующих местах:
- Абатское, цена 250 рэ с человека, чисто, просто отличная столовая. Я за 18 р 80 к я, 100 килограмовый молодой человек, наелся двумя порциями оладьев со сгущенкой. Думаю здесь самое высокое соотношение цена/качество. Гостиница находится не прямо на трассе, нужно повернуть направо (если ехать на запад) после заправки, и проехать 200 метров.

- Бердюжье, есть гостиница, но когда я там останавливался все время не было мест. В кафешке грязно и тусят дальнобои, по ценам, точно не помню, по моему 300 - 400 рэ с человека
дальше до самого Кургана гостиниц по трассе нет.

- Курган. После тюменского кольца есть несколько гостиниц, ночевал в одной из них, между тюменским и екатеринбуржским кольцом. Чтобы попасть, нужно свернуть налево с трассы и проехать метров 400, там еще стяг был над дорогой, типа гостиничный комплекс и т.п. Будет гостиница похожая на пионерский лагерь. В целом неплохо. Цена 300 рэ с человека.

- Зюраткуль, ночевали в вагончиках, нормально, 500 рэ с двоих.

- После Сима, с обоих сторон дороги есть гостиницы, слева будут рубленые домики по 250 рэ с человека и справа 2 этажный комплекс тоже 250 рэ с человека. В домиках не был (все было занято) а в комплексе в целом неплохо, но туалет на улице.

- В Башкирии до Уфы как то напряжно с гостиницами (может быть и после Уфы тоже напряжно, не искал). То гостиница совмещена с кабаком, то находится слишком близко к трассе (2 м), то дорого (3000 рэ с троих), то беспредельные охранники с голодными кавказкими овчарками, то мужик грязнющими руками выдающий белье, то дверь номера не закрывается, то туалет такой что лучше его не было, и тд и тп. Кароче ни одной нормальной гостиницы я найти там не смог. Да и вообще Башкирию лучше проезжать и не торомзить там.

- Ночевали перед Самарой. Справа от трассы есть гостиница (метров 50-100 от трассы), где 5 км перед развязкой на Саратов. С виду похожа на стоянку грузовиков. Внутри чисто, тихо, туалет, ванная. Цена 300 рэ.
После Самары в гостиницах не ночевал.

4. По поводу заправок. Уже было сказано Сибнефть, Лукойл. Но добавлю. Есть такие заправки Башнефть или Уфанефть, там заливают уфимский бензин, он отличнейшего качества, чувствуется, что машина едет. Самый дешевый бензин должен быть в Татарстане (главное его не пропустить, зацепляем кусок километров 20 не больше).

5. Я ехал по атласу.

6. Ну это как ехать. В апреле потратили 9 тыс на бензин и ночевки, туда-обратно на троих.

7. У меня Билайн, вроде нормально. Думаю МТС тоже нормально.

Ну и так сказать, без протокола. Не рекомендую от Омска ехать через Казахстан, таможня, граница, сам понимаешь. Самый быстрый участок дороги мне показался от Ишима до Кургана (с учетом разбитой дороги где то 10 километров до Бердюжьего) - в основном дорога ровная. гаишников не видел ни разу. Участок трассы Челябинск - Самара просто кишит фурами, будь готов плестись за ними. После Октябрьского есть поворот налево с М5 на Бугуруслан. Есть смысл повернуть туда и доехать до Самары. Говорят там трасса более спокойная, гаишников нет, но сам не ездил.
Ну и еще раз про "Обгон запрещен". Пытались под Саратовом развести за обгон. Начал у них уточнять кого обогнал, на каком километре, на каком километре они сами стоят (оказалось что обогнал 30 км назад), говорят есть видеозапись, говою покажите, говорят сейчас не могут... Если уверен что не нарушал, то надо на этом настаивать. Короче, меня отпустили. Есть еще хитрое правило: нельзя просто так ехать в левой полосе за городом если есть две и более полосы в одном направлении. После Уфы за этим следят. Но конечно же лучше не нарушать и спокойно ехать: целее будешь и богаче.

Как то так.

--------------------
Toyota Ist 09.2002, 1.5

cesar
сообщение 30.6.2009, 8:48
Сообщение #13

Гуру

башкирские гаишники очень своеобразные , они в биноклю любят с холмов смотреть , почти на каждой сопке тусят

--------------------
BLACK 1.5 ncp61 2002

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему

- Текстовая версия Сейчас: 16.7.2019, 1:45