IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Востанавливающие присадки в двигатель, Личный опыт без рекламы
igorek
сообщение 3.7.2014, 2:00
Сообщение #1

Ист'авод

Из: Владивосток

Такой темы на нашем форуме не нашел,решил создать по личным соображениям,и собст.опыту. Смотрю народ жалуется на шумные движки при пробегах в 70 000. Я когда машину брал под масло горловину был слой как сметана, из за г... масло, поменял сразу на TAKUMI 0-20 потом 0-30 и так по сей день им и пользуюсь, была сразу шумная цепь даже поле замены масло, заводился не с пол пинка как сечас а 2.5 секунды крутить приходилось, я обработал движок присадкой Супротек в 3 этапа при каждой замене масло, народ смеялся над моей наивностью дескать это все развод на деньги. Улучшение в поведения мотора заметны были уже на 2-ом этапе обработки, шум цепи пропал со мной кто катается обращает внимания на бодрый мотор работающий на низах в основном, перед обработкой сделал раскоксовку 30 мин.после дыму было будто завел Краз. Прошло два года недавно решил сделать раскоксовку заново в целях профилактики,из за низкой температуры (термостат на 80гр,)нагар думаю особенно зимой прилепает очень даже много,простояло 2 часа периодически слегка двигал скивом прав/лево чтоб раскокс попадал в нижн части поршня,после завел дыма было не очень много как в первый раз.а значит движок чище. После раскокса мощи прибавилось кажется что движок с чарджером и все время пытается "рвать" не свежий уже по годам автомат,пробег 148 000км.(если конечно скручен не был на этот счет не знаю). Вот такая вот история я не жалею денег потраченных на присадку,результат есть. Не проверял после обработки внутренность клапанной крышки или масло поддона (говорят некоторые присадки гадят все там) но как вскрою сфотаю и выложу в этой же теме. Я надеюсь что Супротек не поменяли качество продукта в худшую сторону как многие после раскрутки.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
сообщение 3.7.2014, 2:00
Сообщение #

Бот Ботыч

Из: Internet

Предупреждения:
(0 %)

--------------------
Место обитания Тоета Ист и Сайн хА

Ответить с цитированием данного сообщения
unscared
сообщение 3.7.2014, 10:04
Сообщение #2

Ист'авод

Из: Астрахань-сити

вот это полезная инфа, тем более что реальный результат есть.

--------------------
Toyota Ist 2004, ncp-60, 2nz, щОрный как ночь!

Werbus
сообщение 9.7.2014, 15:40
Сообщение #3

Участник
**

Из: Ухта

Никогда присадками не пользовался и не буду!
Тойота ками 2000г.в,пришла в 2003г с пробегом 10700км,щас уже около 260000км,расход на 8000-10000км ~1-1,2л.
Масло шелл ультра 0/40.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  DSC_0457.jpg ( 1,8 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 331

--------------------
Ist NCP110 209

igorek
сообщение 12.7.2014, 15:03
Сообщение #4

Ист'авод

Цитата(Werbus @ 9.7.2014, 20:40) *
Никогда присадками не пользовался и не буду!
Тойота ками 2000г.в,пришла в 2003г с пробегом 10700км,щас уже около 260000км,расход на 8000-10000км ~1-1,2л.
Масло шелл ультра 0/40.

Я думаю еще и в автомат залить. Начинал пользоватся ревитализантом хадо еще при владении Субаря мотор там после хадо вообще перестал есть масло,однако сразу при следующей замены масло вскрыл поддон маслоприемник был зобит до нехочу не знаю от ревитализанта этого или от х..масло непонятно, кпд движка на вышем уровне всегда сколько владел проблем не было менял только провода инжектора чистил дросель менял свечи грм приводные масло, заводился с пол пинка всегда было дело провод пробило завелся с первого раза в мороз -25 в трех горшках гудел как запорожец пока не нагревался,поэтому к присадке я относился с доверием особенно прочитав как товарищи форумчане рассказывают что 1-NZ не ремонтопригодный "одноразовый" то решил заботится о гильзах с помощю третьего тело,ну в Супротеке есть спец.частицы которые востанавливают поврежденные участки, движок у нас не нагревается зимой, 80гр.термостат ставить по горячее не знаю летом к чему приведет,при низкой температуре нагар прилепает лучше чем при высокой,это еще "хорошие"условия для прилегания колец,причем я так понял что когда прилегают и маслосьемные и компресионные поршень начинает сьедать гильзу были примеры когда братцы форумчане показывали изношенный до того степени NZ что там приличный прям зазор между залегш.кольцами и гильзой, с помощью раскоксовки 2 раза и данной присадки я добился идеальной работы своего движка с мин. расходом на мой взгляд масло. Если у Ками есть ремонтные размеры то смысла и нет парится с присадками устал движок расточил поменял кольца и поехал дальше, не верить в присадке как востановитель,значит не верить в существование айфонов с тачскринами и верить только в нокия 31-10 с кнопками как самый лучший телефон.

igorek
сообщение 30.7.2014, 2:00
Сообщение #5

Ист'авод

На этом с химией не остановился... недавно залил добавки в масло и в топливо Roil . В масло от износа на предельных режимах и в морозы, а в топливо так для профилактики.

Цитата(Werbus @ 9.7.2014, 20:40) *
Масло шелл ультра 0/40.

Кстати да... Шелл отлично моет движок, у мну дизель С-3 питается тож Шелл-ом под головиной такой-же чистеникий видон.

igorek
сообщение 30.8.2014, 21:29
Сообщение #6

Ист'авод

Опять выводы... присадка типа Супротек помогла избавлятся от шума цепи, востановить залегшие и изношенные кольца она увы не может так что только капиталка или контракт,самая главная проблема это жор масло.

bkmz707
сообщение 19.9.2014, 16:06
Сообщение #7

Участник
**

Из: Волгоград

Тоже обрабатываю все свои машины Супротеком. Но называть его присадкой это не правильно. Супротек это триботехнический состав. Он никак не влияет на состав масла и его присадки, а непосредственно взаимодействует и восстанавливает металлические поверхности.

--------------------

igorek
сообщение 20.9.2014, 16:47
Сообщение #8

Ист'авод

Цитата(bkmz707 @ 19.9.2014, 21:06) *
Тоже обрабатываю все свои машины Супротеком. Но называть его присадкой это не правильно. Супротек это триботехнический состав. Он никак не влияет на состав масла и его присадки, а непосредственно взаимодействует и восстанавливает металлические поверхности.

Ну вот, хоть кто-то меня в этой теме поддержал. А вот вопрос... я собирался в автомате лить так и не нашел время занятся и заказывать, если автоматы обрабатывали становились шустрее в переключении передач или изменения не были заметны?

Ацкий
сообщение 23.9.2014, 8:31
Сообщение #9

Гуру

Из: Красноярск

Цитата(igorek @ 20.9.2014, 21:47) *
Ну вот, хоть кто-то меня в этой теме поддержал. А вот вопрос... я собирался в автомате лить так и не нашел время заняться и заказывать, если автоматы обрабатывали становились шустрее в переключении передач или изменения не были заметны?

Если есть такая возможность, то прежде чем смешивать масло и присадки, сначала стоит смешать их в пробирке и нагреть как следует. Мало-ли какая химическая реакция получится при смешивании в движке smile.gif да и бензинчика капнуть для полноты эффекта smile.gif

--------------------
"Борька" Toyota Ist, 2002, 1NZ-FE.

igorek
сообщение 24.9.2014, 13:45
Сообщение #10

Ист'авод

Цитата(Ацкий @ 23.9.2014, 13:31) *
Если есть такая возможность, то прежде чем смешивать масло и присадки, сначала стоит смешать их в пробирке и нагреть как следует. Мало-ли какая химическая реакция получится при смешивании в движке smile.gif да и бензинчика капнуть для полноты эффекта smile.gif

Ну это уже черезчур дотошно...химики уже все продумали за нас. Кстати никто-же в пробирке не пробует смешать пиво с водкой вискарем ягуаром не нагревают чтоб реакцию посмотреть а хавают все до потери пульса и без "хлеба" и вроде ништяк. biggrin.gif

igorek
сообщение 24.9.2014, 14:03
Сообщение #11

Ист'авод

Стал заливать в баке добавку в топливо Roil. Масло перестало вонять бензином, все таки форса травила бенз хотя два раза чистил их карбклинером. Первый раз по инструкции добавлял потом по 10 мл. на 15л.бенза иногда для профилактике.

Ацкий
сообщение 25.9.2014, 8:11
Сообщение #12

Гуру

Цитата(igorek @ 24.9.2014, 19:03) *
Стал заливать в баке добавку в топливо Roil. Масло перестало вонять бензином, все таки форса травила бенз хотя два раза чистил их карбклинером. Первый раз по инструкции добавлял потом по 10 мл. на 15л.бенза иногда для профилактике.

так каков вывод то?
1. Масло не воняет бензом, потому что присадка маскирует запах бенза
2. Присадка почистила форсунки и они теперь не травят

как ты "нюхал" масло?
у меня на прогреве на холодном движке выхлоп воняет какой-то химией..

--------------------

igorek
сообщение 25.9.2014, 16:20
Сообщение #13

Ист'авод

Цитата(Ацкий @ 25.9.2014, 13:11) *
так каков вывод то?
1. Масло не воняет бензом, потому что присадка маскирует запах бенза
2. Присадка почистила форсунки и они теперь не травят

как ты "нюхал" масло?
у меня на прогреве на холодном движке выхлоп воняет какой-то химией..

3 раза "принюхивался" на холодном после ночной стоянке,после прогрева заглушил проверил, после поездки 3 км. снова проверил, нет запаха, сравнивал запах из баночке с маслом с запахом из горловины и щупа, один в один даже запаха гари не унюхал, масло после 4000км. еще темно-желтое но не черное, Roil не относится к присадкам называют добавкой свою продукцию, но я лично привык все присадкой называть. Бак кстати не проверял... разве могло добавка запах бенза глушить...? Завтра проверю, но как-то не верится. Обычно идут нехорошие запахи от 95 которые некоторые заправки бадяжат, и еще при отсутствии или при выгоревших керамических сот колекторов, тачка второго года глушак проверить уже пора,скорее всего там печально все, у меня при штурмовке переездов (там резко подпрыгивает и провал) обороты скачут думаю из за трухи перед колектром которая забивает его в момент тряски, надо тоже все разобрать прочистить может даже новых колекторов купить.

Ацкий
сообщение 26.9.2014, 4:45
Сообщение #14

Гуру

Цитата(igorek @ 25.9.2014, 21:20) *
3 раза "принюхивался" на холодном после ночной стоянке,после прогрева заглушил проверил, после поездки 3 км. снова проверил, нет запаха, сравнивал запах из баночке с маслом с запахом из горловины и щупа, один в один даже запаха гари не унюхал, масло после 4000км. еще темно-желтое но не черное, Roil не относится к присадкам называют добавкой свою продукцию, но я лично привык все присадкой называть. Бак кстати не проверял... разве могло добавка запах бенза глушить...? Завтра проверю, но как-то не верится. Обычно идут нехорошие запахи от 95 которые некоторые заправки бадяжат, и еще при отсутствии или при выгоревших керамических сот колекторов, тачка второго года глушак проверить уже пора,скорее всего там печально все, у меня при штурмовке переездов (там резко подпрыгивает и провал) обороты скачут думаю из за трухи перед колектром которая забивает его в момент тряски, надо тоже все разобрать прочистить может даже новых колекторов купить.

Нюхни чем у тебя из бака пахнет, может лепестками роз... ))
У меня воняет только на холодном прогреве, как обороты падают запах пропадает и больше не появляется. Заправляюсь только на ГазПромНефти 95. Раньше лил 92 тот же запах был. Форсунки чистил карбом вручную два раза до состояния впрыска в виде "тумана". Возможно и правда травит форсунка какая, но как определить. Опять же после выключения давление должно падать в топливной магистрали. Надо попробовать вручную горловину открыть чтобы давление сразу сбросить. В прошлое воскресенье снимал выхлоп с коллектором. Поменял прокладку. Коллектор и блок в зоне отверстий почистил от нагара и ржавчины. Соты катализатора почти как новые, намека на выгорание нет, да и мусора перед сотами не обнаружено. Машина 2002. Есть вариант что масло в цилиндры попадает через масло-съемные колпачки и оно выгорает в цилиндрах при пуске... Но делали капиталку в январе. Мастер конечно мудаком оказался, много косяков при установке двс было, но чтобы он поставил старые маслосъемники мне что-то не верится. А проверить без вскрытия головы невозможно.
Кстати будешь выхлоп снимать, там 3 прокладки.
- на выхлопном коллекторе
- между коллектором и трубой
- между трубой и глушителем

поменяй сразу все если не менялись:)

--------------------

igorek
сообщение 26.9.2014, 15:15
Сообщение #15

Ист'авод

Цитата(Ацкий @ 26.9.2014, 9:45) *
Нюхни чем у тебя из бака пахнет, может лепестками роз... ))
У меня воняет только на холодном прогреве, как обороты падают запах пропадает и больше не появляется. Заправляюсь только на ГазПромНефти 95. Раньше лил 92 тот же запах был. Форсунки чистил карбом вручную два раза до состояния впрыска в виде "тумана". Возможно и правда травит форсунка какая, но как определить. Опять же после выключения давление должно падать в топливной магистрали. Надо попробовать вручную горловину открыть чтобы давление сразу сбросить. В прошлое воскресенье снимал выхлоп с коллектором. Поменял прокладку. Коллектор и блок в зоне отверстий почистил от нагара и ржавчины. Соты катализатора почти как новые, намека на выгорание нет, да и мусора перед сотами не обнаружено. Машина 2002. Есть вариант что масло в цилиндры попадает через масло-съемные колпачки и оно выгорает в цилиндрах при пуске... Но делали капиталку в январе. Мастер конечно мудаком оказался, много косяков при установке двс было, но чтобы он поставил старые маслосъемники мне что-то не верится. А проверить без вскрытия головы невозможно.
Кстати будешь выхлоп снимать, там 3 прокладки.
- на выхлопном коллекторе
- между коллектором и трубой
- между трубой и глушителем

поменяй сразу все если не менялись:)

Запах бенза в баке с легким фаном пропан газа идет (после добавки) или мне только кажется...ну в общем сильных изменений по запаху нет. Сасибо за советы wink.gif думаю проверить глушак, я и пред. хозяйка только 92 заряжали.

Ацкий
сообщение 30.9.2014, 12:50
Сообщение #16

Гуру

Есть еще пользователи Супротека? Интересны реальные отзывы smile.gif

--------------------

igorek
сообщение 3.10.2014, 1:18
Сообщение #17

Ист'авод

]]>Про востановителей]]>my-sozdatelya
Пдсчитал разумно добавить ссылочу в этой теме.
Вот так появляются все новые составы.

Ацкий
сообщение 3.10.2014, 4:40
Сообщение #18

Гуру

кто ищет тот всегда найдет...

Я полагаю, что все эти новоявленные ноу-хау-нано-технологии, которые активно пиарятся, маркетингуются и доят обывательские массы, выдавая свои продукты под свои "разработки", на самом деле наживаются на чужом изобретении. Предьявляемые сертификаты соответствия своей продукции, всего лишь необходимые им бумажки для выпуска товара на рынок.

А ноги изобретения растут отсюда.

]]>Способ формирования покрытия на трущихся поверхностях (Патент RU 2057257)]]>

21 марта 1994г.

Авторы патента:
Хренов А.Ю.
Уткин Н.В.
Казарезов В.В.
Голубицкий А.И.

Вледельцы патента:
Научно-производственная инновационная фирма "Энион-Балтика"
Научно-производственная фирма "АНВ-Спектр"

Вопрос в том, кто из продавателей действительно делает качественный состав согласно патента, а не низкокачественную туфту в "золотистых" баночках. Не плохо бы разобраться smile.gif

--------------------

igorek
сообщение 21.10.2014, 15:04
Сообщение #19

Ист'авод

Месяц назад "мерил компресиию"у барыг (стыдно признавать) но типа дешего трали вали,так вот достали манометр как будто им в волейбол играли и все время его уроняли biggrin.gif выкрутили все свечи и стали мерить причем потом как я понял пружины с клапаном в конце их манометра вообще небыло, показали что по первых трех цилиндров стрелка скачет до 7.5 очков а на четвертый 7 ну типа он больше заливается бензом дескать это естественно,но "капиталь давай у нас или контракт ставь" я разочарован, думаю напишу в этой теме а потом в меня народ "камнями бросать будет" biggrin.gif но таилась мысль ,что это не сервис ,и может иметь место тупо развод механиков на работы в мотор, к тому-же движок бодр резв,и собирался я делать эту проверку чисто для того чтоб понять сработал Супротек или нет,еще очень подозрительно равенство "износа"(по их диагнозу), обычно поршневая изнашивается по разному, с большой разницы компрессии по цилиндрам а тут все одинакого, думал все таки перед зиму поставлю платиновые свечи, и чтоб самому не ковырятся заеду в приличный сервис заплачу за замер компрессии и за одно под шумок и свечи подсуну "зимние", (летом использую иридий зимой платину), здесь процедура оказалось дороже но думаю ладно, принесли совершенно новенький манометр, выкрутили одну свечу, стал крутить... я удивленным взглядом смотрю как стрелка скачет прыгая все выше и выше дошло до 14 думаю ну все потолок, ан нет... еще пару оборотов и дошла до 15, (я на 7-мом небе...) сервисмен говорит что дальше не стоит время тратить с остальными будет так-же,я говорю за процедуру заплатил? А значит давай проверь всех, 2и3 цилиндры показали опять же 15 очков потолок, а вот 4-ый 14.5 но это небольшой дисбаланс еще действительно можно свалить на то что ему больше всего бенза достается пока всех меришь,он говорит что это либо новый либо откапиталенный движок ,либо только хорошее масло заливал и вовремя,я ему что лю с момента покупки вот уже два года TAKUMI,он мне что это ни о чем,и что это не табу и есть множество масел даже лучше,я ему ляпнул что добавлял год назад добавку в масло супротек,он мне присадки что-ли? Да их хватает только на день после заливки, лучше капиталки средство нет,(соглашаюсь с ним дабы споры не развить) а вот после процедуры он садится отчетную бумагу писать фамилия инициалы гос.номер марка ,тут спрашивает про пробег,говорю 155 000км. он мне такого быть не может newconfus.gif , все таки движок наверно капиталили, до меня ездила девченка сервисную книжку показывала там ни слово про капиталу только обслуга и все, к тому же заметил такую странность там написанно что была произведена замена топл.фильтра,а при снятии сидухи с целью замены фильтра оказалось что лючок не имеет следов вскрытия вообще как с завода никто фильтр не менял,так-же и с наконечниками катушек которые в хлам были и колодцы все в масле из за гнилой уже прокладки крышки клапанов,и много много косяков по движку которые нет уже терпение перечислять, в общем был он в овощном состоянии заводился плохо тянул плохо (наверное по этому и литьё на 14 поставили чтоб не совсем казалось что он никакой),ну в общем вот такой мне достался,только кузов сверкал и салон черный ухоженный,а так-же ходовка без нареканий (кроме резинок стабилизатора).Думаю если мерил бы тогда компрессию, результаты не радовали бы так как сегодня smile.gif Еще после первым неудачным замером у барыг,думал залить раскоксовку на всю ночь перед заменой масло,но сегодня понял что в поршневой уже лезть вообще не надо,тем более что использовать уже буду регулярно добавку кондиционер металла в масло ROIL PLATINUM а он говорят не дает кольцам залегать. Вот так камень с души свалился и теперь могу реально поделится своим удачным опытом Автолбителя.Всем Удачи на дорогах smile.gif

igorsphoto
сообщение 22.10.2014, 9:47
Сообщение #20

Гуру

Из: Ставрополь

Разовая доза через 30-50тыс км. уже на втором авто. Ревитализант с торговым названием Practex. Перед дозой раскоксовка от "Лавр". Пробег 150 тыскм. Масло тойота 0-W20. Замена каждые 7-8 тыскм. Уровень от замены до замены. Эпизодически использую препараты от LM. Мягкая промывка перед заменой масла и профилактические добавки в топливо (инжекторы, клапаны). Никому ничего не доказываю, ибо не вижу смысла сотрясать воздух. smile.gif

3 страниц V   1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему

- Текстовая версия Сейчас: 18.12.2017, 8:11