IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> осторожно-пешеход!
cesar
сообщение 22.4.2009, 13:26
Сообщение #1

Гуру

Из: Екатеринбург

В среду, 22 апреля, Госдума приняла в третьем и окончательном чтении законопроект, согласно которому сумма штрафа для водителей, не пропустивших на "зебре" пешеходов увеличилась со 100 до 800-1000 рублей. Об этом сообщает агентство "Интерфакс".

Также со 100 до 500 рублей увеличился штраф за нарушение правил перевозки людей, в частности детей без специального кресла. Наказание за остановку или стоянку автомобиля на пешеходном переходе было зафиксировано на отметке 300 рублей, тогда как ранее колебалось в пределах 200-300 рублей. Такой же штраф будет налагаться на водителей, оставивших машину на тротуаре. Штраф для пешеходов за нарушение правил дорожного движения вырос со 100 до 200 рублей.

Напомним, в середине октября депутатами партии "Единая Россия" в Госдуму был внесен законопроект, предусматривающий 10-кратное увеличение штрафных санкций для автомобилистов, не пропустивших пешеходов на "зебре".

Ранее сообщалось, что по итогам 2008 года в России было зарегистрировано 82,5 тысячи случаев наездов на пешеходов, в которых погибли 10 тысяч 692 человека. Общее количество ДТП за прошлый год снизилось на 6,6 процента, а число погибших в авариях людей - на 10,1 процента.

--------------------
BLACK 1.5 ncp61 2002
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
сообщение 22.4.2009, 13:26
Сообщение #

Бот Ботыч

Из: Internet

Предупреждения:
(0 %)

--------------------
Место обитания Тоета Ист и Сайн хА

Ответить с цитированием данного сообщения
Demid0FF
сообщение 22.4.2009, 18:20
Сообщение #2

Гуру

Из: Омск

Надо уровнять в правах всех участников движения... ИМХО

--------------------
....]]>]]>....

Egor109
сообщение 22.4.2009, 19:03
Сообщение #3

Администратор

Из: Примкадье.

Слышал что и пешеходов теперь будут штрафовать на 500 ссылку найти не смог

Jurist
сообщение 22.4.2009, 19:06
Сообщение #4

Гуру

Из: Уфа

Цитата(Demid0FF @ 22.4.2009, 19:20) *
Надо уровнять в правах всех участников движения... ИМХО

Не совсем правильно,одно дело пеший ,другое человек ,который управляет " источником повышенной опасности",у кого больше степень риска??

Egor109
сообщение 22.4.2009, 19:15
Сообщение #5

Администратор

Из: Примкадье.

Цитата(Jurist @ 22.4.2009, 20:06) *
Не совсем правильно,одно дело пеший ,другое человек ,который управляет " источником повышенной опасности",у кого больше степень риска??

У водителя есть Медицинская справка (по закону) у Пешехода ничего а может из психбольницы он. ?
ИМХО уровнилово. И когда пешеход будет знать что он не ВСЕГДА прав будет ходить осторожней.

типо алгоритм - "Я начал осторожней переходить дорогу, когда начал ездить за рулем" - потому что приходит понятие, авто не может остановиться за метр, а на двухполоске если я начну пропускать то из-за меня может выехать "джигит" и тупо снести "тело" а еще нет чтоб собраться кучкой и идти так нет одного пропустил, второй пошел и такая вериница туда сюда. А еще нет чтоб просто перейти так они еле идут, и в основной массе это молодые люди, возраста 18-20 лет (на вид), типа если он быстро пойдет то ОН не крут.

(ИМХО хоть и жестко НО Пешеходы - тупые бараны )

И еще много много слов .... smile.gif

з.ы.
А как они стоят на тротуаре когда ждут зеленого сигнала, пол стопы на проезжей части, другая половина на бордюре. Я стою в метре от дороги smile.gif мне метр преодолеть 1 секунда и два шага, зато безопастность.

Demid0FF
сообщение 22.4.2009, 19:17
Сообщение #6

Гуру

Из: Омск

Цитата(Jurist @ 22.4.2009, 16:06) *

Совсем правильно, одно дело водитель, который управляет на проезжей части, и пешеход, который создает помеху на проезжей части. За исключением пешеходных переходов, островков безопасности. тротуаров и т.д.
Пешеходы в цевилизованых странах, на свободной, в пределах видимости дороге, дожидаются "зеленого" семафора... Вот откуда надо плясать...

--------------------
....]]>]]>....

cesar
сообщение 22.5.2009, 12:09
Сообщение #7

Гуру

сегодня начали действовать новые штрафы
]]>http://www.e1.ru/news/spool/news_id-302982.html]]>

--------------------
BLACK 1.5 ncp61 2002

Tourer
сообщение 23.5.2009, 15:15
Сообщение #8

Гуру

Просто открыли новый поток, поступления денег в казну и карман ГИБДДшников. Государство уже давно обдирает своих жителей. Налоги душат не только комерсов. Поглядите на ситуацию: покупаешь машину платишь пошлину, при покупке у продовца платишь налог, при регистрации платишь налог, каждый год платишь налог за езду по дорогам, пройти тех осмотр и то платишь налог. Суммы денег просто космические. Где они ? У пенсионеров ? У инвалидов ? У дитей сирот ?

TOYOTA MAN
сообщение 23.5.2009, 15:29
Сообщение #9

Гуру

Из: Оттуда!

Все правильно! Антинародное государство!

--------------------
БЫВШИЙ ИСТ'авод

Cooler
сообщение 24.5.2009, 8:14
Сообщение #10

Гуру

Из: Сургут

Цитата(Tourer @ 23.5.2009, 18:15) *
Просто открыли новый поток, поступления денег в казну и карман ГИБДДшников. Государство уже давно обдирает своих жителей. Налоги душат не только комерсов. Поглядите на ситуацию: покупаешь машину платишь пошлину, при покупке у продовца платишь налог, при регистрации платишь налог, каждый год платишь налог за езду по дорогам, пройти тех осмотр и то платишь налог. Суммы денег просто космические. Где они ? У пенсионеров ? У инвалидов ? У дитей сирот ?

эти бабосы честным способом вкладыавют в автотаз blink.gif

--------------------
Toyota ist 2002 NCP61

ЭгоИСТка
сообщение 25.5.2009, 10:35
Сообщение #11

Ист'авод

Из: Красноярск

У нас вообще наблюдала картину в выходные после того как по телеку сказали что штрафы подняли:
Народ оголделый спокойным шагом бредет по зебре но при том что им горит красный blink.gif я вообще в шоке была..... и при этом в 200м стоят ментозавры и даже глазом не ведут на пешеходом.... Мне кажетсячто безлошадные люди теперь вообще обнаглеют знаю что такой штраф... а почему бы им тоже за такие вещи не 1000р??? чем гражданин на машине отличается от пешего? где равенство прав??? bye.gif

--------------------
Сучечка... но иногда бываю доброй...

cesar
сообщение 25.5.2009, 11:49
Сообщение #12

Гуру

один раз попал на пешеходный штраф , года 3 назад . выписали 50 рублей за переход дороги в неположенном месте .на вопрос что с ним делать-честно сказали что можешь выкинуть протокол , типа у них спецоперация "пешеход" . Ну выкинул я его и забыл благополучно , а вот когда начал регистрировать машину , вот этот самый штраф и всплыл из базы .....мне сказали что у меня есть штрафы и они не будут регистрировать машину пока не оплачу (сам то я всегда был пешеходом ! просто обалдел ) . пришлось заплатить

--------------------
BLACK 1.5 ncp61 2002

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему

- Текстовая версия Сейчас: 19.6.2019, 8:53