IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Как Artem_77 установил магнитолу от Hundai Tucon, c CD-чейнджером
23rus
сообщение 25.6.2012, 21:48
Сообщение #1

Гуру

Из: Новороссийск

Artem_77 пиши отчет!

--------------------
Инструкция читается в двух случаях: когда не знают как сломать и когда уже сломали.

IST A-S 07.2005 silver since 1nov2008
On Toyota ist since 2006
+
Jimny Wide '98 - 1й в категории ТР0 на ОЧКК 2012
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
сообщение 25.6.2012, 21:48
Сообщение #

Бот Ботыч

Из: Internet

Предупреждения:
(0 %)

--------------------
Место обитания Тоета Ист и Сайн хА

Ответить с цитированием данного сообщения
Artem_77
сообщение 26.6.2012, 17:38
Сообщение #2

Новичок
*

На Исте у меня жена ездил, вот собрались на юга на Исте, а незадолго до этого сломалась штатная магнитола. Думал что установить, и нашел что магнитола от Hundai Tucson по размеру один в один как моя старая, пришлось правда "уши"-крепеж подрехтовать болгаркой и просверлить пару дырок. Магнитола вот её маркировка 96175-2E610 A-300JME в принципе неплохая магнитола, есть даже встроенный CD-чейнджер на 6 дисков, народ снимает штатные и ставит Супер современные, а эти продают можно найти за недорого, мне она досталась за 4 т.р., но надо быть внимательнее у данной модели нет встроенного усилителя НЧ, так как в Люксовых Hundai Tucson устанавливают усилитель внешний в багажнике и по сидение сабуфер, магнитола кайфовая мне нравится, об отсутствии УНЧ этом я не знал это и была засада, все собрал, а магнитола не поет, а пищит еле слышно, почитав форум Hundai сильно расстроился по поводу отсутствия УНЧ, но стал рыть инет и вышел на Мастер Кит, у них оказывается есть готовые усилитель 4-х канальные, его то я и купил, ну а дальше, стал его внедрять в магнитолу, место там как раз есть, так как на похожую магнитолу только с маркировкой А-200 ставят усилитель, а здесь он просто не впаян, но корпус один в один. В общем вот фотоотчет, там все просто итак понятно, будут вопросы страшивайте.

Да самое главное питание на усилитель надо брать после фильтра из самой магнитолы, там есть большой Кондер с "+" ноги +12В, и массу с платы любого места (для этого придется магнитолу разобрать). Иначе есть взять питание на усилитель с другого места то будут шумы (проверял), потом питание взял из магнитолы и наступило счастье.

Часть 2-ая

И ещё одно из главный, питание на магнитолу постоянные 12В, взяты с Аккумулятора, усилок запитан от магнитолы, но честно скажу усилитель кушает ток немного, т.е. микросхема усилителя немного нагрета всегда даже когда не работает, это плохо так как кушает ток из аккумулятора, поэтому плюсовой провод на усилок, буду разрывать через реле Нормально разомкнутый контакт, +12 В буду брать с ключа, тем самым магнитола будет работать только когда включен ключ зажигания, зато аккумулятор не разрядится. Но это я пока не сделал, завтра сделаю, места под панелью у ИСТа "вагон", так что реле там спокойно разместится.

Ну и совет все контакты пропаивал, и в полиуретановую трубку места контактов прятал, все таки машина мало ли что бывает и жарко на солнце. Все всем удачного монтажа.

Радиатор от любой "Левой" магнитолы, на рынке купил за 25 руб, главное чтобы посадочное место под микросхему совпадало, микросхему садил на термопасту, тюбик 20 руб, ну и на болтики 3 мм, на фотках видно, радиатор надо обязательно, чтобы тепло отводить, так как когда усилитель работает, он нагревается не слабо. К задней крышки магнитолы, тоже все на болтики посадил, см.фото.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Работа_1.zip ( 1,16 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 37
Прикрепленный файл  Работа_2.zip ( 652,04 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17

CooLeR_SL
сообщение 26.6.2012, 17:55
Сообщение #3

Гуру

Из: Тюмень

у тебя такие же коврики как у меня были..Лагуна.... УЖС просто.. как от грузовика в размерах.

--------------------
Skype: cooler_sl | Toyota Scion XA 1,5 2006 | Mitsubishi Grandis 2,4 S18 2006

Honk
сообщение 26.6.2012, 20:15
Сообщение #4

Ист'авод

Из: Нягань

можно было просто внешний усилок купить, и сабик небольшой smile.gif у этой магнитолы выход низкой частоты ведь есть так ? магнитола выдает только высокие ? средние тоже режет ? если средние не играет то с сабом в чистом виде не прокатит, придется на саб давать и средние еще , фильтром частоты на усилке но для саба конечно идеально 80-100 герц срезка
"уши" к магнитоле тоже отдельно покупал или на ней они уже были и просто скруглил ? выглядит так что "уши"вставлялись отдельно, тоесть не смотрятся монолитно с магнитолой они !
просто по сути не очень смысл получается от хёндая ставить да еще без усилка нормального smile.gif за 4 рубля можно обычную двухдиновую купить уже этого же класса, приклеить к ней "уши" и все smile.gif причем за 4 то рубля и с усб разъемом под флэшку можно взять smile.gifи с усилком встроенным smile.gif

а вобще конечно хорошо когда руки растут откуда надо и человек в электронике шарит smile.gif электроника это сила smile.gif

P.S. у меня в машине стоит отдельный усилок Dragster , и сабик на 200 ватт Alpine, питание усилка сделано напрямик с клемм акумулятора , но там есть еще один подвод плюса без которого усилок не рабоатет, и отключается , как бы с транзисторов напруга снимается, и этот плюс тоже можно с магнитолы подвести с выхода ACC чтоб при выключенном зажигании усилок тоже гасился. но мне было лень провод еще один кидать, поставил просто ключ, руками его гасить. и вот когда забуду этот усилок вырубить машина день два постоит и акумулятор усаживает вхлам smile.gif)))

--------------------

Artem_77
сообщение 26.6.2012, 20:58
Сообщение #5

Новичок
*

Ну за 4 рубля, 2din магнитол не видел может плохо искал, навороченную нарики могут дернуть, а дергают их быстро через окно (разбивая), а это неброская. По звуку, в принципе устраивает, тем более жену, она не фанат музыки. такую магнитолу найти можно дешевле, не спорю, но меня время поджимает, перед поездкой, так что особо не парился, + магнитола новьё, не коцанная и даже не царапаная. шлешку не читает хотя в другой модели USB выводится, но CD-чейнджер с 6 дисками, в принципе делает ненужным наличие USB. Диски кстати играют лучше через радио если прислушиваться. По частотам вроде все проходят, но опять же я не фанат, музыки, тем более супруга вообще не фанат-фанатов. С усилителем было бы легче, если бы сразу купил, но так получилось что сначала не ознакомился с магнитолой, а когда обнаружил, было уже поздно возвращать человеку, так как для того чтобы сделать вывод на антенну обычный пришлось попаять и поработать ножницами по металлу, так что обратного пути не было у меня.

Просто читал а форумах, народ такие магнитолы даром отдает (бывает) надо искать, я не искал.

Уши у магнитолы были от старой, которая была с машиной, на фотки вроде тоже старая есть. А что уши не у всех что ли? Не знал, думал что у всех такое.

Да и отдельно усилитель это круто конечно, но это ещё минимум 3-4 т.р. + нормальные провода гнать к усилку + обратно, тогда напрашивается наверное правильными проводами и к штатным динамикам менять, так как они сечением 0,35 мм и т.д. и т.п. итого выскочит все не меньше 10-15 руб, если самому делать, а если отдать "мастерам", то под 20. Нафиг, я не фанат, и так пойдет, через год максимум все равно машину продавать буду, и так поездим smile.gif Да и куда ставить этот усилок + аккумулятор маловат для усилка, общем нормальная музыка = нормально стоит. А для меня машина это всего лишь средство передвижения из пункта "А" в пункт "Б".

Цитата(CooLeR_SL @ 26.6.2012, 20:55) *
у тебя такие же коврики как у меня были..Лагуна.... УЖС просто.. как от грузовика в размерах.

Зато грязь вся в коврике остаетсяsmile.gif . Жена не жужит, а я редко на этой машине езжу.

Honk
сообщение 26.6.2012, 21:13
Сообщение #6

Ист'авод

Из: Нягань

ну стандартные тойотовские магнитолы без ушей полностью на все гнездо для магнитолы smile.gif а стандартные двухдиновые магнитолы, на полсантиметра короче с каждой стороны, поэтому ставят заглушки "уши", иначе дыры будут по бокам smile.gif
ну штатные динамики конечно не очень айс там smile.gif как от старого советского радио, и по массе и лопухи бумажные такие же smile.gif я их в дверях менял тоже сам, комплект нормальных около 4 рублей на передние двери, с нужной звукочувствительностью под усилок магнитолы , но они такие когда рызыграются со временем начинают тоже петь огого smile.gif особенно пищалки классыне, штатные пищалки на исте - гамно smile.gif считай их нету !

про матерчатые коврики зря ты, они лучше чем резина эта smile.gif никогда луж нету в машине и грязи визуально не так, вытащил выхлопнул и опять чистые , японцы не дураки, не зря такие ковры стелят ! они реально круче wink.gif так что советую коврики смени на матерчатые wink.gif и эстетичнее и удобнее

--------------------

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему

- Текстовая версия Сейчас: 23.10.2019, 3:21