IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Вопросы - у кого такое было или есть!?
olek
сообщение 2.10.2013, 15:40
Сообщение #1

Участник
**

Доброго времени суток всем!
Просмотрел форум но пока не нашел ответа.
Очень нужен Ваш опыт а именно по следующим вопросам:

1. дело в том что зимой жутко мерзнут ноги если положение переключателя обдува на тело и ноги то ноги подмерзают, если только включть на 3-4 скорость то по лучше, при этом тело жарится нормально. Если переключить на обдув тела и стекол - то ноги ваще мерзнут впереди у водительского места как то особенно чувствуется sad.gif Если переключатьель в ноги - то согреваются при опять таки 3 скорости.

Может было у кого - поделитесь как решили проблему, может в уплотнительных резинках - а мож дыра где есть!? Но вроде не замечал, но такое ощущение что воздух прям с улицы в ноги лупит, а проводил рукой там везде при двидении - нет никакого сквозняка sad.gif) фигня какая то...
Какой подскажите силиконовый балончик для смазки резинок уплотнителя дверей!?

2. Сзади снизу у Scion xA идет адсорбер - так вот, частенько после того как остановишься, заглушишь движок то в раоне крышки бензобака а еслибыть точнее над левым заднем колесом появляется стойкий запах бензина. Как я понимаю адсорбер собирает пары бенза и направляет их на сжигание в движок а часть паров (конденсат) сливает в бензобак, так же продувается в атмосферу. Один раз как то тестили машину с братом и на буквально момент выдал ошибку работы продувки. После, пропала тут же эта ошибка. Сделали принудительную продувку череp комп - ошибок ваообще больше не выскакивало.
У кого что то было или есть похожее - поделитесь соображениями. Ведь при выключенном движке адсорбер не соединяется с атмосферой-на сколько я знаю.

3. Что то дребезжать стало под лобовым стеклом все уже посмотрел - не пойму такой звук как буд то что то раскрутилось и на кочках дребезжит - может было у кого - что порекомендуете проверить где посмотреть и что подтянуть!?

P.S. всем большое спасибо за то, что помогаете друг другу - очень много полезностей нашел на нашем форуме!

Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
сообщение 2.10.2013, 15:40
Сообщение #

Бот Ботыч

Из: Internet

Предупреждения:
(0 %)

--------------------
Место обитания Тоета Ист и Сайн хА

Ответить с цитированием данного сообщения
CooLeR_SL
сообщение 2.10.2013, 19:46
Сообщение #2

Гуру

Из: Тюмень

Цитата
3. Что то дребезжать стало под лобовым стеклом все уже посмотрел - не пойму такой звук как буд то что то раскрутилось и на кочках дребезжит - может было у кого - что порекомендуете проверить где посмотреть и что подтянуть!?

Дребезжит сеточка на пластмасках где дворники.. Я ее уже уплотнял..хватило на месяца 3.. думаю сорвать ее и на суперклей попериметру приклеить.. щас она на Точках пайки сидит и Дребезжит с*ка!

Цитата
2. Сзади снизу у Scion xA идет адсорбер -
у меня были ошибки по поводу адсорбера (через диагностику и программу на Андройде Torque) я их сбросил..больше не проверял. Ничем не пахнет.. вроде.

Цитата
1. дело в том что зимой жутко мерзнут ноги
у меня они горят если поставить на стекло и ноги.. да и в любом положении где ноги.. греется одинаково. Но единственное бесит что дует только с одной стороны.. т.е. Одна нога горячая.. вторая не нагревается..

будет зима я даже температуру ПИРОМЕТРОМ померию Ног!!!!!!!!!!!! при температуре за бортом.. ждемс похолоданий.

--------------------
Skype: cooler_sl | Toyota Scion XA 1,5 2006 | Mitsubishi Grandis 2,4 S18 2006

olek
сообщение 3.10.2013, 15:23
Сообщение #3

Участник
**

Цитата(CooLeR_SL @ 2.10.2013, 23:46) *
Дребезжит сеточка на пластмасках где дворники.. Я ее уже уплотнял..хватило на месяца 3.. думаю сорвать ее и на суперклей попериметру приклеить.. щас она на Точках пайки сидит и Дребезжит с*ка!

А я как раз не так давно её смотрел чистил воздушный филтр и снимал всё и эту сетку мыл - ну вроде хорошо держалась !?!? Вот с...ка - проверю еще раз. Да бесит она. едешь и дребезг как в погремушке ... нервирует...
Спасибо!

Кстати а где то читал про стойки задней двери газонаполненные (что бы она не падала на голову) 68950-59076, что ставили от ВАЗ 2111 - кто имел опыт!? Я что топосмотрю ценник просто жэсть! 2100руб на экзисте и более 4000 руб на неедет.ру а то чуть прохладно - все - дверь головой держу mad.gif

MONSTER
сообщение 3.10.2013, 22:21
Сообщение #4

Гуру

Из: Екатеринбург, Бардина стрит

Цитата(olek @ 3.10.2013, 18:23) *
А я как раз не так давно её смотрел чистил воздушный филтр и снимал всё и эту сетку мыл - ну вроде хорошо держалась !?!? Вот с...ка - проверю еще раз. Да бесит она. едешь и дребезг как в погремушке ... нервирует...
Спасибо!

Кстати а где то читал про стойки задней двери газонаполненные (что бы она не падала на голову) 68950-59076, что ставили от ВАЗ 2111 - кто имел опыт!? Я что топосмотрю ценник просто жэсть! 2100руб на экзисте и более 4000 руб на неедет.ру а то чуть прохладно - все - дверь головой держу mad.gif
]]>http://greenparts.ru/carparts/search?type=...cp+61&firm=]]>

1000 рублей

--------------------
Scion xA, 2005, 1.5, 108 л. с,
]]>]]>

CooLeR_SL
сообщение 4.10.2013, 5:44
Сообщение #5

Гуру

Из: Тюмень

Цитата
- ну вроде хорошо держалась !?!?
нужно чтобы по периметру была приклеена...

--------------------
Skype: cooler_sl | Toyota Scion XA 1,5 2006 | Mitsubishi Grandis 2,4 S18 2006

Ацкий
сообщение 4.10.2013, 6:31
Сообщение #6

Гуру

Из: Красноярск

Цитата(olek @ 2.10.2013, 20:40) *
зимой жутко мерзнут ноги если положение переключателя обдува на тело и ноги то ноги подмерзают, если только включть на 3-4 скорость то по лучше, при этом тело жарится нормально. Если переключить на обдув тела и стекол - то ноги ваще мерзнут впереди у водительского места как то особенно чувствуется sad.gif Если переключатьель в ноги - то согреваются при опять таки 3 скорости.

плохая тепло и шумоизоляция... выстывает быстро, тепло держать нечему, особенно со стороны двери, куда поток в ноги не достает толком и ближняя к двери нога дубеет...
этим летом сделал шумку, посмотрим как зимой будет, но уже сейчас могу сказать, что остывает равномерно и от двери не холодит как раньше.

--------------------
"Борька" Toyota Ist, 2002, 1NZ-FE.

olek
сообщение 4.10.2013, 16:38
Сообщение #7

Участник
**

Цитата(Ацкий @ 4.10.2013, 10:31) *
плохая тепло и шумоизоляция... выстывает быстро, тепло держать нечему, особенно со стороны двери, куда поток в ноги не достает толком и ближняя к двери нога дубеет...
этим летом сделал шумку, посмотрим как зимой будет, но уже сейчас могу сказать, что остывает равномерно и от двери не холодит как раньше.

А ты полностью шумку делал!?

Цитата(MONSTER @ 4.10.2013, 2:21) *

Спасибо за ссылку - поищу себе амортизаторы!

Ацкий
сообщение 6.10.2013, 17:30
Сообщение #8

Гуру

Из: Красноярск

Цитата(olek @ 4.10.2013, 21:38) *
А ты полностью шумку делал!?

крыша, пол, двери, панель приборов...

--------------------
"Борька" Toyota Ist, 2002, 1NZ-FE.