Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: тему оф
Форум владельцев Toyota Ist & Scion xA. > Разное > Cвалка
Страницы: 1, 2
ALPINE2015
нет ни чего
Cooler
Цитата(ALPINE2015 @ 10.1.2010, 21:27) *
пригнал ист с Челябинска 2004 года надеюсь доведу его до ума ........спасибо всем за советы зарание

привет!
тачка зачотная ,я сначала думал что у тебя 4вд 1.5 литра (судя по оптике и отсутствию спойлера). расскажи что еще необычного в твоей комплектации? и что хочешь до ума довести?
MONSTER
Цитата
пригнал ист с Челябинска 2004 года надеюсь доведу его до ума ........спасибо всем за советы зарание
Привет! А что не так, проблемы какие то с машиной?
ALPINE2015
ребят позже обо всем напишу некогда ...... download.gif
Nikolays
ждем ...
отпиши характеристики
... провег и т.д.
bestbook.gif
совет 1 - никуда сразу не лезь "лутше полчаса потерять зато не ходить пешком месяц в ожидании зап.частей"
на форуме описано многое... что интересно спрашивай...
у меня есть книга откопированая - могу интересующий раздел выложить в виде фото....
пиши
Lapsha
Красавчег!
Ждем историю!
olegm
я снова с Вами! Сорри что пропадал)
ALPINE2015
привет всем кто ответил

машина 2004 года в России 2 года пробег 110 000

ВОПРОСЫ :

1) первым делом хочу поменять масло , думаю кастрол 5 в 40 залить без промывки подойдет?

2) масло между коробкой и ДВС посередине подтекает там еще лючёк пластиковый (думаю просто внимание не обращать если что долью) это наверно сальниК??? что скажите на счет этого

3) по антифризу , ниже минимума на горячей минимум , залит красный ,может водичка просто испарилась ? думаю просто моменять чтоб не думалось ,ВОПРОС что лить G-11, у нас вроде меняют на аппарате с промывкой , короче че по антифризу посоветуете

4) по воздушному фильтру как его поменять чтоб ни че там не сломать , может просто сатрый продуть , есть воздух на работе

5) свечи вроде поменяны , нужно ли промывать инжектор или лучше не лезть пока бегает

6) что по топливному фильтру , тоже наверно не лазить пока тянет??????

7) каким бензином заправлять 92?

8) АКПП вроде все ок масло проверял на прогретой на N на заведеной было на верхней метке (из четырёх) масло чистое красненькое не воняет , наверно не надо трогать??????

9 ) к радиатору прикручена херня заливная горловина от нее идут 2 патрубка, ну вы поняли так вот она сломана и не зав\фиксирована просто в воздухе висят патрубки с крышкой , думаю не трогать вроде не трясуться , или приклееть????????? чтоб мертво держалось????
стеклоподьемники других дверей с одителск стороны чет не работают , как их настроить

вроде все че вспомню допишу

ОТВЕТЬЕ МНЕ СДЕСЬ КТО ЧТО ЗНАЕТ ЧТОБ ПО ТЕМАМ НЕ ЛАЗИТЬ

download.gif
Cooler
по 9 вопросу - вроде тебе в чате ответил недавно.... ну повторю, чуть приспускаешь стекло, поднимаешь вверх его до упора и подержи рычаг секунд 5, отпусти, увидишь что перестал светодиод мигать, а просто горит, значит готово. а ну да, делается это на каждой вери, и на водительской с водительским стеклом так же, иначе на водительской автомат работаь не будет.
по 1 скажу что лишь слышал достаточно мнений, что промывка это зло....
по 4 вопросу, там сложного ни чего нет, отщелкиваешь две защелки и фильтр вытаскиваешь из корпуса, попробуй сначала продуть а потом постирать, может получится =) а вообще просто похлопай им об стенку бетонную.
7- однозначно 92
6 - наверно лучше проверить
5 - от промывки инжектора хуже не станет, только лучше
по остальным не подскажу, ибо сам профан в маслах, антифризах и т.п.

а то что поломаны трубки - 90% результат дтп
MONSTER
Цитата
1) первым делом хочу поменять масло , думаю кастрол 5 в 40 залить без промывки подойдет?

пойдёт, лил. можно не мыть, или даже я б сказал нужно не мыть. тойота не рекомендует, можно 5w40, но лучше 5w30 и лучше SM
Цитата
3) по антифризу , ниже минимума на горячей минимум , залит красный ,может водичка просто испарилась ? думаю просто моменять чтоб не думалось ,ВОПРОС что лить G-11, у нас вроде меняют на аппарате с промывкой , короче че по антифризу посоветуете
антифриз можно долить но только тоже красный
Цитата
4) по воздушному фильтру как его поменять чтоб ни че там не сломать , может просто сатрый продуть , есть воздух на работе
ломаться особо там не чему и менять легко фильтр не дорогой ИМХО лучше поменять
Цитата
5) свечи вроде поменяны , нужно ли промывать инжектор или лучше не лезть пока бегает
лучше не лезть... smile.gif
Цитата
6) что по топливному фильтру , тоже наверно не лазить пока тянет??????
если нет инфы менялся или нет, то однозначно менять
Цитата
7) каким бензином заправлять 92?
92 - 95. На 95м тяга лучше и расход поменьше. В 92м присадок меньше. Какой тебе больше нравится тем и заправляй.
Цитата
8) АКПП вроде все ок масло проверял на прогретой на N на заведеной было на верхней метке (из четырёх) масло чистое красненькое не воняет , наверно не надо трогать??????
при переключении если не дёргает то можно оставить пока. а так меняют через 40-60 000 фильтр АКП
Cooler
Цитата(olegm @ 14.1.2010, 17:50) *
я снова с Вами! Сорри что пропадал)

фотка 2007 года, а сам только что написал! не порядок, прошлтрафился =) давай еще! цвет обалденный! сам такого сначала хотел.
23rus
Цитата(Cooler @ 14.1.2010, 20:16) *
фотка 2007 года, а сам только что написал! не порядок, прошлтрафился =) давай еще! цвет обалденный! сам такого сначала хотел.
Это же автор сайта ]]>http://ist-toyota.narod.ru/]]> мы там вначале в чате вечерами тусили...
ALPINE2015
кокой обьем масла в двс ?

и обьем антифриза ?сколько брать ? какой фирмы
23rus
масла 3,8л
tata
у меня масло в двс 5w30 sl - на табличке в двери водительского сиденья написано. по поводу масла в коробку можно посмотреть мануал на сайте вистоводов, к тому же на этом сайте есть темка с ссылкой - ]]>http://www.toyotaist.ru/forums/index.php?showtopic=707]]> пост №8. если полностью менять, то 7,5л, если частично, то околок 4. масло тойотовской type IV
ALPINE2015
сегодня обнаружил что первый радиатор да и второй болтаются на резинках , один с водительской стороны вообще силно ходит , ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ??? может просто резинки разбиты ? кто что посоветует download.gif

каким должен быть свободный ход , почитал в инете подматывают изолентой штырек который его держит в верху на резинке ,

и пишут типо что так и должно быть
23rus
ALPINE2015, крепление радиатора должно быть плавающим, т.к. он часто меняет размеры, но крепиться он должен плотно, так что подложи резинки wink.gif
ALPINE2015
ок я так и сделаю ,

скоро буду менять анифриз установкой 400 р стоит буду лить мобил концетрат бадяжить,
Cooler
Цитата(ALPINE2015 @ 18.1.2010, 22:49) *
ок я так и сделаю ,

скоро буду менять анифриз установкой 400 р стоит буду лить мобил концетрат бадяжить,

ты так и не сказал, в теме с фотками ты ответил что у тебя 1.3. рассскажи про свою комплектацию!!!!!!!!!
ALPINE2015
комлектация даже не знаю че там есть , да ниче особенного как у всех ...... двс 1.3 2004 год , самое главное чтоб ездила , и не ломалась , красивая машинка
23rus
климат есть?
ALPINE2015
Цитата(23rus @ 19.1.2010, 17:03) *
климат есть?

все тоже спрашивают а я не знаю что ответить в моем понимании климат это выставляешь на экране температуру и она ее подерживает ,
сдесь просто крутилки со шкалой возле аварийки датчик вроде , я хз есть климат это или просто кондишен ,
теплый воздух вот регулирует а кандишен не знаю там же до 20 вроде грудусов на крутилке blink.gif
Cooler
Цитата(ALPINE2015 @ 19.1.2010, 19:13) *
все тоже спрашивают а я не знаю что ответить в моем понимании климат это выставляешь на экране температуру и она ее подерживает ,
сдесь просто крутилки со шкалой возле аварийки датчик вроде , я хз есть климат это или просто кондишен ,
теплый воздух вот регулирует а кандишен не знаю там же до 20 вроде грудусов на крутилке blink.gif

климат это когда на крутилке оборотов печки есть положение Auto
а комплектация смутила потому что фары от полторашной версии, может просто передком был стукнут и заменены фары на ксеноновые, ну и противотуманки смутили, в стандартной комплектации вроде их нету на 1.3, может доп оборудование у дилера ставили, оттуда же и фары =) вот и спрашиваю, вдруг еще чего интересного есть =)
ALPINE2015
Цитата(Cooler @ 19.1.2010, 17:58) *
климат это когда на крутилке оборотов печки есть положение Auto
а комплектация смутила потому что фары от полторашной версии, может просто передком был стукнут и заменены фары на ксеноновые, ну и противотуманки смутили, в стандартной комплектации вроде их нету на 1.3, может доп оборудование у дилера ставили, оттуда же и фары =) вот и спрашиваю, вдруг еще чего интересного есть =)

авто на крутилке есть

на счет противотуманок тоже есть вклучатель их на ручке а фары ксенон не знаю стоя и стоят я в них не разбераююсь,
rpoMa3eka
Цитата(Cooler @ 19.1.2010, 21:58) *

да при чем тут бит или не бит... ага... сперва засадили в стену, допустим, а потом вместо того чтоб купить простые галогенки за 6 рублей купили комплект с ксеноном за 14 и на продажу... подумай cooler wink.gif

ЗЫ: обычная комплектация ]]>1.3 F L-ed Hid Slc (II)]]>
Cooler
Цитата(rpoMa3eka @ 20.1.2010, 8:16) *
да при чем тут бит или не бит... ага... сперва засадили в стену, допустим, а потом вместо того чтоб купить простые галогенки за 6 рублей купили комплект с ксеноном за 14 и на продажу... подумай cooler wink.gif

ну видимо комплектация редкая, скажи у кого в клубе еще такая????? потому я и удивляюсь biggrin.gif
23rus
Обычная FL HID, то же самое что и SL, только двиг 1,3 и фары опция (HID)
в клубе может и нет, но на аукционах часто попадалась, а то что все берут подешевле вот и получается у большинства просто F или FL

Климат проще определяется, если на крутилке есть градусы - климат, а если только полоса сине-красная, то нет климата и так на всех авто.

у комплектаций без ксенона не хватает части проводки и дополнительного блока с реле и предохранителями.
REDLINE
Цитата(rpoMa3eka @ 20.1.2010, 9:16) *

Жэка а кая у мня компелктация....?? а то чё я на дроме глядел и запутался совсем.......
подскажи......

крутилки шмутилки климат.. 1,5...все это канешно так......и туманки стояли.........ВОТ ТОЛЬКО РАЗЛИЧИЯ УНАС С ЦЕЗАРЕМ ЕСТЬ......---У МЕНЯ ГДЕ ЗЕРКАЛА СТОЯТ....ПИЩАЛКИ СТОЯТ..А У НЕГО Я НЕ ВИДЕЛ.....(ДА И ИНТЕРЕСНО КАКУЯ МАГНИТОЛЛУ У ВАС В КРАСНОЯРСКЕ У МНЯ ВЫТАЩИЛИ ПЕРЕД ПРОДАЖЕЙ laugh.gif ),,, ДА И ЕЩЁ ШИШИЧКА КАКАЯ ТО ТАМ НА ПАНЕЛИ ПЕРЕД ЛОБОВЫМ СТЕКЛОМ ЕСТЬ!!!!!!-ПУПОК НАВЕРНО
lexa738
ЯЩИК ЕСТЬ ПОД ПАССАЖИРОМ?
REDLINE
Цитата(lexa738 @ 20.1.2010, 18:19) *

ДА.

И ЕЩЁ НАДПИСЬ НАКЛЕЙКА НА ПЕРЕДНЕМ ЦЕНТРАЛЬНОМ ЗЕРКАЛЕ.....(НА ТО СТОРОНЕ КОТОРАЯ НА УЛИЦУ СМОТРИТ)"" S-STYLE"" (от япА на памятть VIZ LOVE))))
lexa738
такая же как у меня... laugh.gif х.з как называется laugh.gif
23rus
Цитата(lexa738 @ 20.1.2010, 15:19) *
У REDLINE и ALPINE2015 есть, он на комплектациях с индексом L.

REDLINE, у тебя SL, у ЦЕЗАРЯ ИСТ или хА?
Если ИСТ, то скорее всего у него просто S.
lexa738
S-откуда взялась....
REDLINE
23, ДА У ЦЕЗАРЯ ИСТ.....

А КИНЬ ПЛИЗ КАКУЮ НИТЬ ССЫЛКО...... НА КОМПЛЕКТАЦИЮ sl

Лёха а S взяласть с ИST laugh.gif

Да и раз уж тема проскакала за всякие там мелочевки......
с низу г де ноги пассажира там где стоит "ФАКЕЛ", чуток правее от него какие то ещё 2ва крепления под какую то штуковину.... что там должно было и что своровали?))) и шо за пипка то на которую я так смотрю каждый день.....(наверное датчик света...должен был быть....)
23rus
]]>читай!]]>
REDLINE
Цитата(23rus @ 20.1.2010, 20:21) *

пасиб прочёл!!!! все так!!!)))
ALPINE2015
ребят еще нужны советы , и подсказки

1) поменял масло , залил 3 литра из 4 х уровень посередине , те получаеться у нас масло в двс 3 литра????

2) хочу поменять антифриз предлагают сменить полностью установкой , антифриз бочковой концентрат 200 литров синий мобил, как вы на это смотрите стоит мобил концентрат синий лить , или купить концентрат красный какой нибудь?ПОСОВЕТУЙТЕ
( мужик типо гворит уже пол бочки вылили еще не кто не жаловался , гворить подходит ко всем иномаркам и не подделка....

3)еще че за фигня открываешь капот на заведенном движке в районе воздушного фильтра чето как будто тикает ( тик тик тик)

даешь газу вроде пропадает че это такое !!!??? вроде не пластик.......

4) выложите книгу как поменять воздушный фильтр че там отсоеденить по мимо защелок!!

5)сколько ходят ремни навесного обородования ? на ГУР вроде радной стоит а длинный ремень недавно меняли

6) сколько ходит помпа?

7) масло в АКПП сматрел на заведеном на нетралке , уровень на верхней отметке, масло чистое СКАЖИТЕ ? стоит или нет менять? масло и правильно ли я его проверил?

вроде все пока , надеюсь поменяю антифриз и буду кататься ,верю что будет всё работать это ведь иномарка , у меня жигуль ездил 70 000 без проблем ...........
Cooler
присоединяюсь к третьему вопросу!!!! такая же хрень, периодически...
Egor109
Цитата(ALPINE2015 @ 20.1.2010, 19:15) *
1) поменял масло , залил 3 литра из 4 х уровень посередине , те получаеться у нас масло в двс 3 литра????

Все масло слить без разборки двигателя не получиться

2) хочу поменять антифриз предлагают сменить полностью установкой , антифриз бочковой концентрат 200 литров синий мобил, как вы на это смотрите стоит мобил концентрат синий лить , или купить концентрат красный какой нибудь?ПОСОВЕТУЙТЕ
( мужик типо гворит уже пол бочки вылили еще не кто не жаловался , говорить подходит ко всем иномаркам и не подделка....

Я лил оригинал ТойОда

3)еще че за фигня открываешь капот на заведенном движке в районе воздушного фильтра чето как будто тикает ( тик тик тик) даешь газу вроде пропадает че это такое !!!??? вроде не пластик.......

4) выложите книгу как поменять воздушный фильтр че там отсоеденить по мимо защелок!!

есть простой и быстрый и есть сложный и недолгий - ]]>поиск]]>

5)сколько ходят ремни навесного обородования ? на ГУР вроде радной стоит а длинный ремень недавно меняли

Свистит ? -НЕТ, забить

6) сколько ходит помпа?

Индивидуально

7) масло в АКПП сматрел на заведеном на нетралке , уровень на верхней отметке, масло чистое СКАЖИТЕ ? стоит или нет менять? масло и правильно ли я его проверил?

там две отметки HOT и COLD это правильный уровень на горячий или холодный двигатель, масло чистое ? не пахнет гарью ? коробка при разгоне не дергаеться и ведет себя хорошо - все нормально значит.

з.ы.
Совет: Не мешайте машине ездить. После ТАЗов всегда так.
REDLINE
1-почитай тему замена масла в акпп!!!!! мы тут итак много за замену раздували.. не ленись пользовацца поиском и читать!!!!
2-цвет антифриза выбирают кто как хочет, цвет зависит от температуры кипения...
моё ИМХО
1красный
2зелёный
3тосол.....

3-да тикает... и у многих... эт нармально(наверно laugh.gif laugh.gif у меня 80 тыщ так натикало уже biggrin.gif )
4-у мня книги нет, пишу так..... две защёлки отстегиваеш... и верхнюю крашку чуток на себя тянешь...она там в креплениях стоит по типу ШПИНГАЛЕТА biggrin.gif
5-до 100000 тыщ родного пробега и не смотри на них.....если не свистят..ИМХО...у меня ремен ГУРа 157 тыщщу наматывает biggrin.gif
6-у меня помпа зашумела в 145 примерно.....
7-читай всё ту же тему про АКПП.... biggrin.gif
Cooler
все же тиканье не здоровое, иногда ведь тикает, не всегда
REDLINE
Цитата(Cooler @ 20.1.2010, 21:38) *
все же тиканье не здоровое, иногда ведь тикает, не всегда

не здоровое laugh.gif , это когда не всегда тикает.....!!!)))

Cooler, есть фотка верхней крашки воздушного.....??? примерно покажу что за хрень может тикать....ИМХО
Cooler
Цитата(REDLINE @ 20.1.2010, 20:46) *
не здоровое laugh.gif , это когда не всегда тикает.....!!!)))

Cooler, есть фотка верхней крашки воздушного.....??? примерно покажу что за хрень может тикать....ИМХО

сделаю, сейчас как раз собирался на улицу....
ALPINE2015
тикает как будто дачик каой то

про уровень масла А КПП проверял

правильно ли я его проверял , прогрел , поставил на нетраль достал щуп на заведеном двигателе !

на шупу 4 риски , уровень был на самой верхней , это нормально?????????

некогда читатьтему про акпп , устал я хочеться спасть
Cooler
там же на щупе написано на международном английском языке... если у тебя меджу то все нормально, лишь бы не ниже нижнего уровня. а вообще ФАК же есть!
MONSTER
Цитата
3)еще че за фигня открываешь капот на заведенном движке в районе воздушного фильтра чето как будто тикает ( тик тик тик)

даешь газу вроде пропадает че это такое !!!??? вроде не пластик.......
Это, ИМХО, продувается адсорбер, во время начала работы двигателя. Дует пары бензина которые накопились из бензобака во впуск. На Истах он в районе воздушного фильтра стоит.
23rus
Цитата(ALPINE2015 @ 20.1.2010, 18:15) *

1. как уровень замерял???
лучше почти до max заливать!

7. перед замером прогнал пару раз селектор АКПП по всем положениям?
ALPINE2015
спасибо всем worthy.gif
dibl
у меня при замене масла в ДВС доливая до максимума входит где-то 3,2 литра
23rus
Цитата(dibl @ 23.1.2010, 9:38) *
у меня при замене масла в ДВС доливая до максимума входит где-то 3,2 литра
blink.gif
а у меня 3,7л влазит...
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.