Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Про жидкость ГУР
Форум владельцев Toyota Ist & Scion xA. > Общение > Трансмиссия, подвеска, тормозная система
sergeychm
С началом холодов стала возникать проблема: при выезде с парковки стал подклинивть руль. Причём в разных положениях. Вылечивается с прогревом ну или когда больше газу поддаш. Машина в России 2 года 70тыщь прошла...
Вот и решил что пора жидкость в гур поменять.

При подготовке к зиме заменил жижу в АКПП, масло в двиге, фильтры...
Заодно думал декстрон поменять в гидраче, да не тут то было... Там залита какая-то непонятная прозрачная жидкость. А "декстрон 3" то красный.
На СТО ребята ответственность на себя за замену жидкост в гидраче брать не стали.
Я первый хозяин. Покупали с аукциона. Жидкость в гидраче с Японии...
Кто знает, какая жидкость в гидроусилителе руля?
А то смешивать их я что-то очкую.

п.с. после смены жижи коробки движок стал тише работать и дёргаться перестал smile.gif
23rus
там жидкость Тойота для ГУР
Belaz
Менять? А я думал жидкость в ГУР заливается на всё время эксплуатации.
23rus
если она светлая и чистая, думаю менять не стоит.

руль закусывать может из-за избытка давления или выработки, а что у автора темы - ХЗ.
kusia
а еще подклинивать может если ремень проскальзывает...
Tourer
жидкость в гидраче галимая лажа, пока не разогреется работать не хочет видимо, вот и ремень проскальзывает.
MONSTER
Цитата(sergeychm @ 6.10.2010, 13:46) *
С началом холодов стала возникать проблема: при выезде с парковки стал подклинивть руль. Причём в разных положениях. Вылечивается с прогревом ну или когда больше газу поддаш. Машина в России 2 года 70тыщь прошла...
Вот и решил что пора жидкость в гур поменять.

При подготовке к зиме заменил жижу в АКПП, масло в двиге, фильтры...
Заодно думал декстрон поменять в гидраче, да не тут то было... Там залита какая-то непонятная прозрачная жидкость. А "декстрон 3" то красный.
На СТО ребята ответственность на себя за замену жидкост в гидраче брать не стали.
Я первый хозяин. Покупали с аукциона. Жидкость в гидраче с Японии...
Кто знает, какая жидкость в гидроусилителе руля?
А то смешивать их я что-то очкую.

п.с. после смены жижи коробки движок стал тише работать и дёргаться перестал smile.gif

Вот чего пишут...
Power steering fluid type:
Automatic transmission fluid DEXRON II or III

Видимо у тебя просто второй декстрон залит
sergeychm
Спасибо всем! worthy.gif

Проблема решилась натяжкой ремня. Менял оба ремня с месяц назад, а проблема с ГУР вылезла неделю как...
Из-за того что ремень стал подсвистывать - заехал-подтянули. И проблемы с подклиниванием руля исчезли smile.gif
patsak.gif

п.с. Нашол что есть жёлтая жидкость для ГУР TOYOTA PSF. Видимо она у меня залита. Уровень-норм.
23rus
Цитата
п.с. Нашол что есть жёлтая жидкость для ГУР TOYOTA PSF. Видимо она у меня залита. Уровень-норм.
я о ней и говорил, она у всех залита.
chocolate
Ребята, понятно, что жидкость гур нужна PSF, но их несколько и какую из них мне лить ?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
dibl
вторую
Русская версия IP.Board © 2001-2014 IPS, Inc.