Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Шумоизоляция своими руками
Форум владельцев Toyota Ist & Scion xA. > Общение > Музыка
Smith300
Вобщем сделал шумо- виброизоляцию дверей в барсеныше...К сожалению фотки с чучуть недоклеенными частями, это издержки, хотел дофотать конец, но сильно замарался и несмог позволить себе взяться за тел...
Материалы использованные - По металу работал Вибропласт STP с толщиной М1! По плстику работал герленом "с фальгой" Более приемлимый по толщине материал, который хорошо ложится! Разумеется все обезжиренно!

=========
Проставил пробелы.
TOYOTA MAN
Хорошо! Ты мастер! Продолжай в том же духе!
Bumer
Молодец, я к весне надеюсь тоже созрею к шумоизоляции =)

ЗЫ: Зачет!!!
_Rocket_
1. Сколько по времени ушло на данную процедуру?

2. Сколько денег :-) ?

3. Я так понял только дверки сделал? Насколько шумоизоляция улучшилась?
Smith300
Rocket Времени ушло часов 5...Но я за этовремя сделал себе 4 двери и другу две передние двери в Хондай Акценте.ВСе предельно просто...
По деньгам недорого по сравнению с эффектом...1400 за 4 двери. Это цена за 5 листов вибропласта + герлен 7 метров.200 - лист вибропласта рулон герлена за 400 руб..Все легко нашел на краснодарском авторынке...
Эффект реально поразил!Перенастроил всюмузыку!От JVC AVX 710 играет штатная аккустика....давольно неплохо,ведь колоночки на вид очень неахти и как они так играть стали сам непойму!
Сделанны только двери!Больше сверчков нет пока но в планах есть шумка всего остального...Ну это другая история!
_Rocket_
Цитата(Smith300 @ 15.9.2008, 15:06) *
Rocket Времени ушло часов 5...Но я за этовремя сделал себе 4 двери и другу две передние двери в Хондай Акценте.ВСе предельно просто...
По деньгам недорого по сравнению с эффектом...1400 за 4 двери. Это цена за 5 листов вибропласта + герлен 7 метров.200 - лист вибропласта рулон герлена за 400 руб..Все легко нашел на краснодарском авторынке...
Эффект реально поразил!Перенастроил всюмузыку!От JVC AVX 710 играет штатная аккустика....давольно неплохо,ведь колоночки на вид очень неахти и как они так играть стали сам непойму!
Сделанны только двери!Больше сверчков нет пока но в планах есть шумка всего остального...Ну это другая история!

Спасибо за ответ. Думаю Ближе к весне тоже займусь :-).

А пока жду машинку...
Piton21
Эхх, когда же я выложу свой отчет по полной шумке иста rolleyes.gif А эффект на самом деле есть smile.gif
23rus
Piton21, очень ждем wink.gif
Piton21
На днях обязательно выложу.
Mikhail
Цитата(Smith300 @ 15.9.2008, 10:20) *
Вобщем сделал шумо- виброизоляцию дверей в барсеныше...К сожалению фотки с чучуть недоклеенными частями, это издержки, хотел дофотать конец, но сильно замарался и несмог позволить себе взяться за тел...
Материалы использованные - По металу работал Вибропласт STP с толщиной М1! По плстику работал герленом "с фальгой" Более приемлимый по толщине материал, который хорошо ложится! Разумеется все обезжиренно!

=========
Проставил пробелы.

Отличнно, сделано! Не подскажешь где можно купить материалы?
Smith300
MikHail Все как и писал выше купил на нашем аторынке(Краснодар).Ребят и еще одно,решил еще добавить шумки в двери,Хочу инсталировать мощьную аккустичеССкую систему и для этого необходимо сделать(доделать шумку под звук.)Для этого необходимо доклеить(заклеить все дыры в метале)чтобы получился обьем,и придется пожертвовать даже несколькими сливами,но эФФект))) будет еще круче!Надо по всем законам аккустики придать обьем чтоб колонки запели как надо!Ну и кроме того что заклеить все дыры ,необходимо пластик полностью проклеить сверху на герлен материалом похожий на паралон с войлоком,чтобы заполнить ненужный второй обьем под пластиковой накладкой.Дыры заклеить проще всего армированной STP шкой а пластик еще не рештл чем!Как сделаю выложу фотоотчет!Вообще собираюсь музыку собирая сделать фото и создать тему по установке усилков и аккустики в Истеныша.
k-real
а вес как изменится?
Cooler
вопрос, на фига нужен тот желтый пенопласт на обшивке двери? я на дроме спросил, мне сказали, что он просто выкидывается и все..
23rus
Пенопласт нужен для гашения энергии при боковом ударе в дверь.
Я его подрезал, чтобы не мешал, но не удалял!
lexa738
Музыка блин,больная тема mellow.gif
Alex 189
Цитата(lexa738 @ 3.4.2009, 17:52) *
Музыка блин,больная тема mellow.gif

не знаю у кого как у меня стоит родная но почему-то многие спрашивают стоит ли у меня буфер а когда говорю что нет удивляются
chirik83
Цитата(Alex 189 @ 7.4.2009, 16:03) *
не знаю у кого как у меня стоит родная но почему-то многие спрашивают стоит ли у меня буфер а когда говорю что нет удивляются

Привет, а какой аппарат стоит, если не секрет
Cooler
laugh.gif один сказал не подумав, другой поверил..... если что, то люди которые спрашивали такое не имели видимо слуха как такового
very_lovely
Цитата(Alex 189 @ 7.4.2009, 23:03) *

хех-) +1-)) и ни один человек при этом спрашивал-))

Цитата
Cooler если что, то люди которые спрашивали такое не имели видимо слуха как такового
вот уж поспорила б... если качестенный дисочек, без лишних басов и шумов - играет - загляденье просто! за исключение ручек дверей, которые гремят снаружи... а слух и сабы у этих людей у самих есть-))
lexa738
согласен с Вери-Вери smile.gif
23rus
штатный звук вполне качественный, приятно слушать, но соглашусь с Кулером
Демон
тоже под музыку двери шумил, получилось пять слоёв, два вибропласта М2, два сплена 8 мм. и слой 6мм. серого такого, забыл название... эффект не плохой...
dedog
вот я делал шумку четырех дверей,стоек и крышки багажника!эффект ощутимый,двери заметно потяжелели,качество музыки увеличилось,первое время было даже давление на уши!проездив месяца два поменял галову,поставил пионера и качество звучая музыки изменилось еще сильнее!
в проделанной работе есть минус,со временем понимаешь что много шумов идет от передней панели(которую проблематично проклеивать),так же замечаешь что шум идет от пола(весной планирую его проклеить)....
Cooler
=
ShakesBEER
Ну на мой взгляд не совсем корректно (судя по фото) сделана. Я бы сказал недостаточно.
Вот пример Киа Соренто - ]]>Шумоизоляция автомобиля]]>
Или еще Лексус IS - ]]>Полная шумоизоляция автомобиля]]>

В дверях по умолчанию надо заклеивать все технологические отверстия.
Под соревновательный инстал делается все намного замороченней, но фоток к сожалению нет. )
igorsphoto
После вибро- и шумоизоляции боковых дверей ушла "жесткость" из высоких частот , а низких стало больше и без явных призвуков. Тембры перенастроил. Лучше стало. При выключенной "голове" стал слышать всяко-разно сзади. Уделал виброй пол багажника. Позже нужно будет сделать виброй пятую дверь, колёсные арки из салона и оклеить шумкой пластик там же. Главное - вовремя остановиться!
Ацкий
неплохой (на мой взгляд) сайт по теории и практике шумоизоляции салона, а так же по свойствам материалов. Есть схемы применения.
]]>auto-shum.ru]]>
kirsan171
когда купил машину первым делом объклеил dance.gif dance.gif dance.gif
вот так получилось thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
VedDim
Цитата(kirsan171 @ 22.3.2012, 8:16) *
когда купил машину первым делом объклеил dance.gif dance.gif dance.gif
вот так получилось thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif

полностью укатывал? пол, крыша, арки, стойки тоже укатал? у меня только двери закатаны, по теплу буду пол, багажник, крышу и стойки укатывать...
kirsan171
Цитата(VedDim @ 22.3.2012, 15:25) *
полностью укатывал? пол, крыша, арки, стойки тоже укатал? у меня только двери закатаны, по теплу буду пол, багажник, крышу и стойки укатывать...

thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif аналогично!!!!!!!!!! собираюсь делать!!!!!!!!!!!!!!! я представил сколько она после этого всего весить будет!!!!!!!!! sorry.gif sorry.gif sorry.gif sorry.gif sorry.gif полы только кг 30 будет!!!!!!!!
Ацкий
Цитата(kirsan171 @ 22.3.2012, 18:24) *
полы только кг 30 будет!!!!!!!!

ты её битумом собрался укатывать, что столько весу насчитал? буду делать, но без фанатизма smile.gif главное правильно заклеить
democars
Цитата(Ацкий @ 22.3.2012, 22:21) *
ты её битумом собрался укатывать, что столько весу насчитал? буду делать, но без фанатизма smile.gif главное правильно заклеить

3 слоя дадут 30 кг.
kirsan171
Цитата(Ацкий @ 23.3.2012, 5:21) *

глянь вот эту таблицу!!!!! я в ней подсмотрел!!!!! ]]>http://auto-shum.ru/materials/material-consumption.html]]>

ok.gif ok.gif ok.gif
VedDim
Цитата(kirsan171 @ 22.3.2012, 13:24) *
thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif аналогично!!!!!!!!!! собираюсь делать!!!!!!!!!!!!!!! я представил сколько она после этого всего весить будет!!!!!!!!! sorry.gif sorry.gif sorry.gif sorry.gif sorry.gif полы только кг 30 будет!!!!!!!!

Поставь легкие колеса, эта разница с лихвой нивелируется... ))

Цитата(Ацкий @ 22.3.2012, 22:21) *

Вибропласт тяжелый материал! )) Тот набор, который я буду себе клеить, а это: доклеить двери, с ноля клеить пол, багажник, 5-ю дверь, крышу, стойки, арки... 38 кг вышло на весах! )) Это как взрослого ребенка все время в машине катать... ))) Но мне пофиг что расход немного увеличится, установка коробки нивелирует эту разницу! )) Зато удовольствие от нахождения в машине вырастет на 5 порядков! ))
kirsan171
Цитата(VedDim @ 23.3.2012, 12:06) *
Поставь легкие колеса, эта разница с лихвой нивелируется... ))
Вибропласт тяжелый материал! )) Тот набор, который я буду себе клеить, а это: доклеить двери, с ноля клеить пол, багажник, 5-ю дверь, крышу, стойки, арки... 38 кг вышло на весах! )) Это как взрослого ребенка все время в машине катать... ))) Но мне пофиг что расход немного увеличится, установка коробки нивелирует эту разницу! )) Зато удовольствие от нахождения в машине вырастет на 5 порядков! ))

Удельный вес 3,0 кг/м2 минимум и таких листов надо будет + - 20 шт. по моему кг 38 здесь не как не будет !!!!!!!!!!!
вот у меня ушло на одну дверь не соврать 1,5 листа это только на внутреннюю часть!!!!!!!!!
согласен с тобой от этого будет толк !!!!!!!!!!!
thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif
VedDim
Цитата(kirsan171 @ 23.3.2012, 9:49) *
Удельный вес 3,0 кг/м2 минимум и таких листов надо будет + - 20 шт. по моему кг 38 здесь не как не будет !!!!!!!!!!!
вот у меня ушло на одну дверь не соврать 1,5 листа это только на внутреннюю часть!!!!!!!!!
согласен с тобой от этого будет толк !!!!!!!!!!!
thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif

вибрик разный бывает и весит по разному! )) я на весы смотрел, когда мы туда всю кучу материала загрузили, может конечно не до грамм точность бытовых весов, но смысл понятен! ))
Ацкий
Цитата(VedDim @ 23.3.2012, 17:34) *
вибрик разный бывает и весит по разному! )) я на весы смотрел, когда мы туда всю кучу материала загрузили, может конечно не до грамм точность бытовых весов, но смысл понятен! ))

сам еще не выбирал материал и не считал для себя. поделись что выбрал и сколько чего взял. может остановлюсь на твоем варианте smile.gif

тяжеловесам ]]>сюда]]> smile.gif
VedDim
Цитата(Ацкий @ 23.3.2012, 19:39) *
сам еще не выбирал материал и не считал для себя. поделись что выбрал и сколько чего взял. может остановлюсь на твоем варианте smile.gif

тяжеловесам ]]>сюда]]> smile.gif

вот это ты озадачил! )) я лучше отчет выложу, как сделаю. Пока ничего не брал, просто заехал к парням, сказал что хочу, вместе подобрали материалы и я попросил взвесить... на крышу 3 листа вибрика (самого дешевого), на пол 1 слой вибрика и сверху слой сплена, двери доклею (обязательно проклеивай обшивку двери, она сцуко очень гремит, когда ставите хорошие колонки!), 5 дверь - вибрик, сплен , возможно битопласт, стойки, арки - вибрик. Ну вот и все, я буду делать без фанатизма, на автозвук не поеду (хотя компоненты позволяют), просто для себя! smile.gif
kirsan171
проклеил пол виброизоляция толщина 4 мм.
MONSTER
Нарядно
iceberg
Вот жешь заняться то нечем. Меня хватило на две двери, крышу, капот, и за торпедой...
Сми
Проклеил весь кузов на исте ,постороних шумов от дороги не слышно!классно!потратил денег где то 5-6т.р ..вчера поставил усилитель 5.1 и саб в весь багажный отсек.пол заменил штатный на помойку на работе склеили фанеру снял все замеры и выризал новый покрыл лаком нарезали на фрейзере знак toyota и конечно же надпись затонирывал окна .чувстввю себя как танке)))
Штатный мафон убрал поставил jvc 1din
Вот думаю теперь динамики заменить на эстрады ганибал х6l))
Всем удачных дорог!
Кому интересен пол с любым вашем рисунком ,пишите можно сделать)
iceberg
Цитата(iceberg @ 25.8.2015, 0:00) *
Вот жешь заняться то нечем. Меня хватило на две двери, крышу, капот, и за торпедой...

Про арки забыл.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.